На главную

5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам

26-11-2018, 15:16

5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Если в 20 лет девушки часто позволяют себе танцы до утра в ночном клубе, бургеры в ближайшей закусочной на ужин, бюджетный увлажняющий крем вместо целой уходовой серии косметических продуктов, то особых «ужасных» последствий ближайшие 2-3 года может и не быть. Ведь молодой организм отлично справляется со всеми испытаниями, которым мы его по своей глупости или неосведомленности подвергаем, но вот ближе к 30-33 годам практически каждая женщина начинает замечать, что то, что проходило бесследно в 20, теперь оставляет свой след на лице, фигуре и здоровье…
Какие привычки важно завести к 30 годам, чтобы как можно дольше чувствовать себя молодой и отлично выглядеть?

1


Вечерний уход


5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Утренние ритуалы подготовки кожи к новому дню, безусловно, очень важны, но вечерние, как оказалось, еще важнее!
Никогда не забывайте сделать демакияж, протереть кожу тоником и нанести ночное увлажняющее или питающее средство.
Процессы обновления кожи запускаются в 10 часов вечера, поэтому важно в это время уже находиться в постели. Крайне важно, чтобы сон был полноценным и непрерывным. Ложиться после 12 ночи — ошибка, за которую вы поплатитесь отеками и нездоровым цветом лица, а после и появлением ранних морщин.

2


Защита от солнца


5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Если раньше вы позволяли себе игнорировать средства с SPF, то теперь это будет стоить вам слишком дорого! UV-фильтр должен содержать не только ваш крем для загара, но и обычный дневной продукт.
Также не забудьте, что солнце негативно влияет и на ваши волосы, поэтому солнцезащитный спрей понадобится и им.
Глаза — это вообще деликатная тема. Солнцезащитные темные очки — это не просто дань моде, это профилактика преждевременного появления глубоких морщин на нежной и сухой коже вокруг глаз.

3


!Руки, шея, декольте, локти и колени!


5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Готовы спорить, что далеко не каждая женщина уделяет достаточно внимания этим 5-ти зонам, а между тем, именно они стареют раньше остальных и «выдают» окружающим ваш возраст.
Помимо увлажнения, этим участкам кожи нужен скраб (нечасто — 1 раз в неделю-2 недели — вполне достаточно), а также гимнастика, которая поможет поддерживать упругость кожи.
Шее и зоне декольте также противопоказаны удобные вам «вредные позы», которые провоцируют «заломы» и складки на шее или на груди. Поэтому спать лучше на спине, и голову в течение дня держать ровнее, как и вообще следить за своей осанкой.

4


Самомассаж


5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам


Вы наверняка уже знаете, что существует множество женщин, которые на своем примере доказывают, что массаж лица и фейсфитнес могут стать прекрасной альтернативой пластике и инъекциям!
Не ленитесь, попробуйте отвести на самомассаж хотя бы 10 минут в день: 5 утром и 5 перед сном. В интернете очень много несложных видеоуроков, которые детально показывают, как правильно осуществлять данную процедуру. Мы бы также посоветовали делать профессиональный лимфодренажный массаж лица и тела в салоне, хотя бы 1 раз в месяц.

5


Позитив и активность


Как бы странно это сейчас не прозвучало, но люди, идущие по жизни с улыбкой, чаще выглядят гораздо моложе своих хмурых ровесников.
5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам

Выходные:


Что тут можно порекомендовать? — Попробуйте хотя бы один выходной день посвящать тому, что будит вашего «внутреннего ребенка»: это может быть занятие по прыжкам на батуте с тренером (вы удивитесь, насколько весело и активно проходит тренировка, которая к тому же, является отличным кардио и улучшает координацию), также вы можете отправиться в бассейн, аквапарк, посетить контактный зоопарк (животные — удивительная стрессотерапия), посетить мастер-класс по валянию, кулинарии, танцам (танцы — это особый разговор!)… Кстати, достаточно часто можно найти все это не просто по приятным ценам, а вообще бесплатно (особенно мастер-классы). Словом — все, что непременно увлечет вас и поднимет настроение!
5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам

Будни:


Старайтесь сделать так, чтобы не только ваши выходные были радостными: запланируйте в середине недели что-то позитивное! Например, пусть вечер среды станет днем похода в кино, или просмотра кино дома, для которого каждый член семьи приготовит свои особые снеки.
5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Даже падая от усталости после рабочего дня, вы можете заварить ароматный чай, перелить его в термос, уговорить подругу/маму/любимого выпить чай не дома, как обычно, а в ближайшем парке (не забудьте купить вкусную выпечку). Даже если на улице -20, а вы будете укутаны в шарфы и шапки, это снимет стресс, заставит вас почувствовать «передышку», разрушит привычную схему «дом-работа-дом-ужин-тв-сон». Прогулка не обязана быть долгой, она должна быть расслабленной и веселой, даже если на носу месячный отчет!
5 бьюти-привычек, которые важно завести к 30 годам
Нарушайте привычное расписание, генерируйте идеи, как провести свободное время! Больше ходите пешком, бывайте вне дома, общайтесь с друзьями, узнавайте и осваивайте новое — вы уже достаточно взрослая, чтобы жить так, как хотите вы! Не сидите дома — у вас будет куча времени для этого на пенсии!

1 171 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.