На главную

9 самых романтичных королевских мезальянсов современности

30-12-2019, 23:58

Самые романтичные любовные истории — те, в которых ради любви людям приходится преодолевать препятствия. А уж те случаи, когда ради возлюбленной принц отказывается от своего титула и престола, и вовсе звучат, как сказка! Предлагаем вам узнать о 9-ти восхитительных историях, в которых любовь победила правила и условности.

Уильям и Кейт (Великобритания)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
О самом популярном мезальянсе мир, кажется, знает все! Кейт и Уильям, которые познакомились во время обучения в университете Сент-Эндрюс, в одночасье стали самыми обсуждаемыми членами королевской семьи Великобритании. До свадьбы принц считался самым завидным холостяком королевства, а Кейт слыла умной, эрудированной, но все равно оставалась вне списка возможных королевских невест, потому что не принадлежала к британской аристократии (что, кстати, не помешало ей понравиться королеве Елизавете II). После университета Кейт какое-то время работала менеджером по маркетингу в компании родителей.
Однако, до того, как выйти замуж за принца, Кейт пришлось терпеливо дожидаться, когда Уильяму надоест крутить романы, каждый раз оставляя ее в одиночестве. Причин не вести Миддлтон под венец у мужчины было множество: одно новое увлечение следовало за другим, пара периодически расставалась, потом Уильям вдруг решил не жениться до 29-ти лет… В итоге, пара сходилась и расставалась не единожды, пока Кейт сама не стала инициатором расставания. После чего принц собрал волю в кулак и предложил ей стать его супругой. Хотя поговаривают, что главную роль сыграла бабушка принца, Елизавета II, которая настояла на том, чтобы внук, наконец, определился.

Лоран и Клэр (Бельгия)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Эта пара тоже не сразу смогла узаконить свои отношения. Но не по вине принца Лорана, а из-за нежелания его родителей впускать в королевскую семью простолюдинку. Несмотря на это, по уши влюбленный Лоран, которому на тот момент уже исполнилось 40 лет, смог убедить короля и королеву в том, что Клэр достойна стать супругой принца. Говоря о своей возлюбленной, Лоран упоминает, что влюбился в девушку сразу, как только увидел. Это случилось в Провансе, куда принц отправился для участия в программе строительства приюта для трудных подростков. Землемер Клэр работала там оценщицей и вела довольно свободный образ жизни: любила путешествия и не слишком стремилась обременять себя лишними обязанностями. Однако, ради принца, навсегда покончила с прошлой жизнью и теперь отлично справляется с ролью бельгийской принцессы.

Эммануэль и Клотильда (Италия)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Принц Венецианский и Пьемонтский Эммануэль Филиберто де Савой остановил свой выбор на молодой актрисе, чем сильно огорчил своих родителей. Отношения Эммануэля и Клотильды длились три года, и за это время монаршие родители, все же, смирились с выбором сына. И, как оказалось, не зря! Сейчас Клотильда не только великолепно исполняет обязанности принцессы, но и ведет себя идеально в роли супруги: женщина во всем поддерживает любимого, и сопровождает во всех официальных и деловых поездках. Кстати, не так давно принц увлекся дизайнерским делом, и его возлюбленная всячески ему в этом помогает. У пары четверо детей: две родные дочери и двое сыновей, усыновленных в Кении.

Фредерик и Мэри (Дания)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
В отличие от реакции королевских семей на мезальянс в предыдущих историях, родители принца Дании Фредерика, были только рады, когда наследник привел в королевскую обитель девушку-риелтора Мэри. Их нисколько не смутило, что в жилах будущей принцессы не течет голубая кровь и то, что она австралийка. Тому способствовало бурное прошлое принца: Фредерик был ветреным молодым человеком, менявшим девушек, как перчатки! Причем, ранее его выбор падал исключительно на моделей и актрис. Поэтому скромная и милая Мэри родителям будущего короля Дании очень понравилась.
Кстати, своего принца Мэри встретила в обычном баре в Сиднее.

Хокон и Метте-Марит (Норвегия)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности


К идее неравного брака норвежская королевская семья относилась спокойно: еще король Харальд V женился на продавщице из магазина, которая, кстати, позже стала всеми любимой королевой Норвегии. Однако, в случае с Метте, родители принца Хокона просто не могли спокойно реагировать! До знакомства с принцем девушка успела и запрещенные смеси покурить, и родить внебрачного ребенка от наркозависимого парня. Как видите, не только умницы и красавицы имеют все шансы завоевать любовь монаршей особы! Принц Хокон настолько полюбил девушку с темным прошлым, что никакие уговоры родителей на него не действовали. В итоге, королевская семья смирилась с его выбором. А вот с норвежским народом договориться было сложнее: Метте пришлось публично признаться в прошлых ошибках и заверить подданных королевства, что отныне ее жизнь станет другой. Еще одну официальную речь девушка посвятила своему внебрачному сыну, попросив общественность признать право ее ребенка на частную жизнь.

Луи и Тесси (Люксембург)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Эта история достойна экранизации! Молодые люди познакомились в Косово. Принц Луи находился там с официальным визитом, а Тесси, сержант армии Люксембурга, прибыла в составе миротворческой миссии, где, кстати, была единственной девушкой. Отношения влюбленных развивались очень быстро, Тесси даже успела до брака родить Луи ребенка, что стало неслыханным поступком для будущей невестки королевской семьи. Родители Луи были настроены решительно против подобного мезальянса. Тогда принц выбрал любовь и отказался от трона. Молодые люди поженились, но брак признали морганатическим: Тесси и ее сын не получили титула. Гнев монарших родителей длился недолго: в 2009 году отец Луи пожаловал Тесси титул принцессы Люксембурга, а сыновьям пары (в браке у Тесси и Луи родился еще один сын) — титулы принцев.

Фумихито и Кико (Япония)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Принц Акисино Фумихито отлично знал, что мезальянс на его Родине допустим только в том случае, если невеста простого происхождения имеет за плечами богатое наследство. Однако, все равно сделал выбор в пользу девушки-психолога Кико. А тем временем, Фумихито был вторым (после старшего брата) претендентом на трон.
Кико выросла в семье профессора экономики. После школы девушка поступила в университет Гакусюин, в котором учился принц. Пара некоторое время встречалась, а после окончания университета Фумихито решил сделать возлюбленной предложение. Поначалу брак молодых не одобрил действующий правитель, но позже на общем совете императорского дома было решено дать согласие на свадьбу Фумихито и Кико. Экономический Совет Императорского Дома разрешил принцу и принцессе Акисино создать новую владетельную ветвь императорской семьи. В семье подрастает трое детей: именно их сын — принц Хисахито сейчас стал прямым наследником японского престола (у его дяди, старшего брата Фумихито, нет сыновей).

Абдалла II и Рания (Иордания)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Об истории любви Рании и Абдаллы мы уже https://admin.lady-4-lady.ru/2017/11/24/5-самых-стильных-современных-королев-в/">писали. Рания познакомилась с будущим супругом на ужине в доме его родной сестры, с которой Рания дружила. Каким образом девушка подружилась с принцессой? Все просто: целеустремленная, хорошо образованная Рания, получив диплом по деловому администрированию в Американском университете, вернувшись на Родину, устроилась работать в банк, принадлежащий королевской семье Иордании. Там ее заметила и очень полюбила сестра Абдаллы. Так счастливая случайность привела Ранию в объятия принца, ставшего королем. Кстати, особых претензий к происхождению Рании никто из королевской семьи не выдвигал, да и трон изначально должен был достаться дяде Абдаллы, но король изменил завещание, назвав своим преемником не брата, а сына. Кстати, Рания очень понравилась бабушке Абдаллы, женщина назвала ее «алмазом династии». И это на самом деле так: благодаря борьбе за права женщин, королеву любят и уважают не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. А еще Рания — очень красивая и стильная женщина, что неоднократно отмечалось специалистами fashion-индустрии.

Фелипе и Летисия (Испания)


9 самых романтичных королевских мезальянсов современности
Испанский принц и журналистка познакомились на съемках репортажа о затонувшем танкере. Молодые люди сразу почувствовали непреодолимое притяжение друг к другу, и спустя какое-то время принц всерьез вознамерился связать свою судьбу с 31-летней разведенной Летисией, женщиной не его сословия. Естественно, родители наследного принца воспротивились такому решению! Тогда влюбленный Фелипе предъявил ультиматум: или благословение, или отказ от претензий на трон. У отца принца, короля Хуана Карлоса, не было других наследников, поэтому королевской семье пришлось смириться с выбором Фелипе. Кстати, в роли принцессы Летисия просто расцвела! Ее по праву считают одной из самых стильных и красивых королев современности. Да и любовь к принцу, уже ставшему королем, со временем не угасла. Сейчас у пары двое детей, и они счастливы.


735 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.