На главную

Ипотека с плохой кредитной историей: насколько реально получить

7-03-2023, 08:00

Испорченная кредитная история налагает на заемщика определенные ограничения. Например, возникают трудности с получением денежных средств в банках. Однако даже при таких обстоятельствах все еще остается возможность оформления ипотеки.
Ипотека с плохой кредитной историей: насколько реально получить

Любая просроченная задолженность человека по кредитам фиксируется. Данные в последующем учитываются банками при получении запроса на выдачу финансовых средств. Если КИ была ранее испорчена, оформить кредитные обязательства по ипотеке или другим продуктам достаточно сложно. Но вероятность все-таки есть: имеются банки, готовые сотрудничать с такими клиентами.


Чтобы ипотека с плохой кредитной историей была оформлена, нужно рассмотреть основные рекомендации по порядку подачи документов. Это позволит вам в максимально короткие сроки получить денежные средства для покупки недвижимости.


Что нужно, чтобы получить ипотеку с плохой КИ


Гарантировать одобрение по жилищному кредиту нельзя. Однако это не значит, что банки отказываются сотрудничать с клиентами. Напротив, многие идут навстречу заемщикам. Дело в том, что учитывается не только кредитная история, но и нынешнее состояние дел потенциального клиента. А именно: наличие постоянного дохода и официальной занятости.


Чтобы увеличить шансы оформления ипотеки с плохой КИ, можно воспользоваться следующими советами:



  1. Отправить заявку сразу в несколько банков. Тогда вероятность получить одобрение значительно вырастает.

  2. Правильно заполнить анкету. Проверьте ее на наличие ошибок и опечаток. Подобного допускать в бланках нельзя.

  3. Предоставить полный пакет документов, которые требуются банку. Это касается даже необязательных бумаг. Чем больше информации о себе вы сообщите банку, тем выше вероятность одобрения.

  4. Привлечь в сделку поручителей. Это должны быть проверенные люди с хорошей кредитной историей. При наличии поручителя банки обычно одобряют ипотеку без каких-либо вопросов.

  5. Оформить залог на имеющуюся недвижимость. Это будет гарантией серьезных намерений для банка.


Подать заявку на ипотеку можно как лично в офисе, так и в дистанционном формате. Вне зависимости от вида обращения вам обязательно предоставят бесплатную консультацию. У сотрудника банка вы сможете уточнить все интересующие вас вопросы.


Испорченная кредитная история налагает на заемщика определенные ограничения. Например, возникают трудности с получением денежных средств в банках. Однако даже при таких обстоятельствах все еще остается возможность оформления ипотеки. Главное — серьезно подойти к решению вопроса, подготовить все документы и при необходимости привлечь к сделке поручителя.


11 521 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.