На главную

Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса

10-08-2022, 07:53

«Все дело не в фотографе, все дело в объекте съемки», — так фотограф Боб Холмс (Bob Holmes) начинает свой рассказ о том, как делать снимки в стиле National Geographic. Боб выработал особый стиль, который вы можете узнать в множестве снимков, опубликованных в прославленном журнале. Не сомневайтесь в его профессионализме, поскольку его талант широко признан: Боб три раза становился обладателем премии «Фотопутешественник года».

Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба ХолмсаВ этом материале Боб объясняет ключевые правила, следуя которым каждый фотограф сможет делать подобные фотографии.



Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Неумение работать с камерой — главное препятствие на пути к хорошему снимку. Вы должны знать свое оборудование от и до, чтобы, когда нужно будет сделать снимок, вы ни на что не отвлекались.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Внимательно составляйте композицию кадра: в ней должна быть главная деталь, которая придаст изображению смысл.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Иногда полезно следовать распространенным правилам (таким как правило третей, правило золотого сечения), но часто такие фото получаются скучными. Делайте свои фотографии необычными и интересными.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Внимательно осмотрите весь кадр. Если в него вошло что-то, чего там быть не должно, это ваша ошибка.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Ищите яркие цвета и геометрические формы.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Позвольте объекту съемки увлечь вас. Сконцентрируйтесь на все 100%.
Как делать фото в стиле National Geographic: 7 ключевых правил от Боба Холмса Будьте готовы потратить кучу времени, чтобы дождаться идеальных условий для снимка.


293 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.