На главную

Американец узнал в бездомном своего бывшего учителя и собрал для него $27 тысяч

17-03-2021, 23:53

Американец узнал в бездомном своего бывшего учителя и собрал для него $27 тысяч

В калифорнийском городе Фонтана 21-летний студент Стивен Нава пару недель назад встретил своего бывшего учителя Хосе Вильярруэла. Он был в машине. «Я видел его почти каждый божий день, это заставило меня задуматься. Я решил поговорить с ним и узнать, что происходит», — сказал Нава в интервью Fox 11.


Оказалось, 77-летний Вильярруэл стал бездомным и теперь живет в своем автомобиле. Раньше он работал учителем на замену. Когда началась пандемия, и школы перешли на дистанционку, Хосе остался без работы. Он вышел на пенсию, но выплат ему хватило ненадолго — были долги.


Стивен дал бывшему учителю 300 долларов (21,8 тысячи рублей), пошел домой и открыл сбор средств на краудфандинговой платформе GoFundMe. Он рассказал об истории Хосе Вильярруэла во всех соцсетях. «Сила социальных сетей сейчас настолько велика, что иногда нам нужно использовать их во благо, а не во вред», — объяснил Нава.


Стивену удалось собрать для своего учителя 27 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей). Чек Вильярруэлу вручили в день его рождения на празднике, который прошел в Общественном центре для пожилых людей. Туда бывшего учителя и его учеников пригласил мэр Фонтаны, узнавший историю.


Хосе был шокирован, он до сих пор не может поверить в произошедшее. Теперь бывший учитель будет помогать другим.


источник 


697 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.