На главную

Парень мирно медитировал на горе, пока позади него не начал извергаться вулкан

10-02-2021, 23:25

Парень мирно медитировал на горе, пока позади него не начал извергаться вулкан

Стоит сказать, что достичь спокойствия в тот день Хосе не удалось.


Медитация, безусловно, полезная практика, которая способна на настоящие чудеса, если выполняется опытным человеком. Она помогает достичь гармонии с самим собой и внешним миром. Именно этого и добивался турист Хосе Мартинс, когда взбирался на действующий вулкан Фуэго неподалёку от города Антигуа в Гватемале, пишет Unilad.




Видео © YouTube / Caters Clips


Парню было интересно посмотреть на вулкан, который почти всегда активен. Хосе забрался на вершину, но ничего не происходило, и он решил заночевать. Однако наутро терпеть жуткий холод стало невозможно — и парень сел погреться на солнце и помедитировать. Но тут за его спиной раздался взрыв газа и пепла — вулкан проснулся.



Здесь было так ветрено и холодно, что наши тела уже просто не выдерживали. Я решил помедитировать на солнце и отвлечься. У меня даже начало получаться, но тут вдруг — бум!


Хосе Мартинс


 


Парень мирно медитировал на горе, пока позади него не начал извергаться вулкан


Фото © YouTube / Caters Clips


Хосе снимал на камеру свою медитацию, но случайно поймал извержение вулкана. Он сперва посмотрел на источник грохота, а потом обернулся к друзьям убедиться, что ему не привиделось. Стоит отметить, что Фуэго является одним из самых активных вулканов в Центральной Америке. Его извержения сопровождаются выбросами пепла, также изредка можно увидеть потоки лавы и пирокластические потоки (смесь вулканических газов, пепла и обломков пород).


источник


557 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.