На главную

Огонь ценой 10 миллионов: на продажу выставили коллекцию зажигалок, которую собирали 60 лет

6-02-2021, 23:31

Огонь ценой 10 миллионов: на продажу выставили коллекцию зажигалок, которую собирали 60 лет

Первые зажигалки коллекционер получил в подарок на 23 Февраля, когда ему было 18 лет. С того момента возникла идея собрать большую коллекцию необычных форм и размеров, чтобы в дальнейшем продемонстрировать её родным и друзьям.


Коллекцию собирал известный музыкант. К сожалению, его не стало. Родственники не хотят к себе пристального внимания, поэтому обратились ко мне с просьбой помочь продать всю коллекцию. Этого хотел и сам коллекционер, но не успел, — рассказал Евгений, знакомый семьи коллекционера.




Видео © LIFE


В коллекции музыканта более трёх тысяч зажигалок: многие из стран Европы и Азии. Помимо классических форм можно наткнуться и на необычные экземпляры. Например, зажигалка в виде утюга, воланчика, игральных костей или футбольной формы. Для некоторых коллекционер создал даже отдельный альбом. Там представлены зажигалки по эротической и исторической тематикам, музыкальные, разовые кремниевые и пластмассовые заправляющиеся.


По словам Евгения, коллекционер и сам занимался изготовлением зажигалок. Некоторые он инкрустировал драгоценными камнями, из-за чего они даже хранятся в банковской ячейке.


Огонь ценой 10 миллионов: на продажу выставили коллекцию зажигалок, которую собирали 60 лет


Фото © LIFE


Хочется отметить, что все экземпляры находятся в рабочем состоянии. Вообще, владелец этих зажигалок был неординарный, удивительный, талантливый человек, который оставил после себя удивительную коллекцию, — говорит знакомый семьи.


Для продажи Евгений выставил коллекцию на «Авито». Цена высокая — 10 миллионов рублей. Интересующихся много. По словам мужчины, некоторые просто звонят и выражают своё восхищение. Кто-то готов выкупить часть зажигалок, но вдова коллекционера оказалась против. Женщина хочет продать всю коллекцию сразу и за установленную стоимость.


источник


600 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.