На главную

Топ-3 известных сердцеедов, не являвшихся красавцами ни в коей мере

18-12-2020, 23:17

Топ-3 известных сердцеедов, не являвшихся красавцами ни в коей мере

Должен ли мужчина быть красивым? Сколько людей — столько и мнений, но большинство считает, что нет, это совсем не обязательно. А истинный ловелас, он-то уж, казалось бы, должен обладать каноничными чертами лица, подтянутой фигурой и вообще излучать притягательность всем своим видом? Но и это не всегда так, и тому есть масса примеров. Предлагаем вам познакомиться с тремя мужчинами, которым не могла отказать ни одна женщина. А они при этом, мягко говоря, были совсем не красавцами. Даже наоборот. В чем же их секрет?


Романтичный Наполеон Бонапарт


Знаменитого полководца всю жизнь терзали комплексы относительно своей внешности. В детстве он был невысоким мальчиком, страдал от кашля, физически был вовсе не силен и упражнениям предпочитал книги. Но уже в молодые годы юный корсиканец стал покорять женские сердца одно за другим. Внешность его не стала более притягательной, но его манера себя вести с прекрасным полом затмевала все недостатки. У Бонапарта был редкий дар окружить свою очередную пассию таким нежным вниманием, заботой и восхищением, что та теряла всякую способность сопротивляться. Он не пытался как-то давить на женщину, вышибать почву у нее из-под ног, был ласков и любезен. Влюбляясь, он проявлял себя с самой романтичной стороны: дарил милые подарки, писал трогательные письма и нередко откладывал все дела ради очередной любимой. Источая очарование, увлекая разговорами и своей начитанностью, Бонапарт легко покорял даже редких красавиц и видных светских львиц. Это и понятно: любой женщине хочется чувствовать себя особенной.


Топ-3 известных сердцеедов, не являвшихся красавцами ни в коей мере Наполеон в возрасте 16 лет (рисунок чёрным мелом неизвестного автора)


Настойчивый Оноре де Бальзак


Мужчины порой шутят, что нет недоступных женщин, есть мало натиска и фантазии по ее завоеванию. Примерно такому принципу следовал знаменитый классик. В юности назвать его притягательным не смог бы никто. Непропорционально сложенный неказистый молодой человек не умел одеваться, правильно вести себя в обществе, а еще брызгал слюной при разговоре. Но «выправить» юношу и облагородить его смогла первая возлюбленная. Лаура де Берни, в два раза старше его, верная жена и мать 9 детей, разглядела что-то в Бальзаке. Никогда ранее не изменявшая мужа, она тем не менее сделала это теперь. За время их связи, которая длилась целых 10 лет, именно Лаура научила Бальзака правильно держать себя, элегантно одеваться. Правда, сначала она не верила в серьезность чувств юноши, хотя тот был невероятно настойчив, но позже искренне полюбила его. А писатель впоследствии менял женщин как перчатки. Для него было нормальным одновременно крутить романы с дамой высшего света и простой цветочницей. Словом, гадкий утенок если и не превратился в прекрасного лебедя, то все точно перестали замечать его недостатки.


Топ-3 известных сердцеедов, не являвшихся красавцами ни в коей мере


Портрет Оноре де Бальзака, 1836 г. Луи Буланже


Густав Климт, который просто искал вдохновение


Для многих художников именно женщины являлись источником вдохновения. Не исключением был и Густав Климт — основоположник модернизма. Далеко не красавец, он каким-то неведомым образом легко покорял самых разных представительниц прекрасного пола. Он исследовал мир женщин, как мир искусства, словно впитывал в себя все его краски и разнообразие. Количество его связей не поддается исчислению, да и это ни к чему, ведь каждый вправе поступать по-своему. А женщины не жалели ни о чем и тянулись к художнику как загипнотизированные. Он был интересной, яркой личностью и притягивал их как магнит. Но и в жизни этого ловеласа была своя Единственная, хотя вряд ли он ее целенаправленно искал. О характерах взаимоотношений художника с любовью всей жизни Эмилией Флёге исследователи его творчества спорят до сих пор. Высказываются даже предположения, что они носили чисто платонический характер. Но это неважно. А важно то, что они много лет были неразлучны, и именно ее он попросил позвать к себе в последние минуты жизни. И вряд ли в те моменты он вспоминал о многочисленных связях или жалел, что покорил еще мало сердец. Для него была лишь она одна и последняя возможность любоваться ее красотой.


Топ-3 известных сердцеедов, не являвшихся красавцами ни в коей мере Художник Густав Климт


Словом, множество ловеласов были отнюдь не красавцами, история это подтверждает. Ведь куда важнее острый ум, харизма и личное обаяние. К тому же, в отличие от красоты, они не тускнеют со временем, а лишь проявляются в полном своем блеске. А вы знаете неказистых покорителей сердец, которые дадут фору любому современному красавцу с экрана?


Источник


533 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.