На главную

3 мифа из истории поп-культуры: Монро не была полной, а Меркьюри не всегда зажигал

6-12-2020, 23:22

3 мифа из истории поп-культуры: Монро не была полной, а Меркьюри не всегда зажигал

В чем мы все отлично разбираемся? Как правило, в политике, спорте и поп-культуре. По крайней мере, у каждого из нас есть свое личное мнение по каждому из этих вопросов и мы готовы его активно отстаивать. Но всегда ли мы правы в тех же своих представления о представителях поп-культуры? Давайте оставим немного в стороне нынешних звезд: их карьера еще не завершена, а отличить PR от правды очень сложно. Лучше приоткроем завесу тайны над популярнейшими певцами прошлых лет.


Мэрилин Монро вовсе не была такой полной, как мы привыкли думать


Весь мир в последние десятилетия немного помешался на проблеме идеального тела, веса и даже конкретных параметров фигуры. Весь этот ажиотаж выгоден целому ряду отраслей, но сейчас не об этом. В пылу дискуссий о том, как менялись стандарты красоты, зачем они менялись и тому подобном нередко звучит утверждение, что даже Мэрилин Монро в свое время была намного полнее, чем сегодняшние модели. Что якобы она всегда обладала весьма пышными формами, просто умело обыгрывала их за счет правильно подобранной одежды.


Но не так давно выяснилось, при примерке одежды великой дивы на современные манекены, нечто неожиданное. Оказалось, что ее параметры были весьма средними и приближенными в большей степени к нынешним идеалам красоты. Хотя кто бы спорил, что дело всегда скорее в харизме и обаянии, чем в пресловутых 90-60-90, которые нам активно навязывают. Но раз уж мы любим слышать только правду в наш век гласности, давайте не будем приписывать Монро лишние килограммы.


3 мифа из истории поп-культуры: Монро не была полной, а Меркьюри не всегда зажигал Мэрилин Монро была настоящим sекс-символом прошлого, и количество килограммов здесь вовсе ни при чем


Элвис Пресли был талантливым исполнителем, но не больше


Кстати, о харизме. Ею в полной мере обладал еще один легендарный представитель поп-культуры прошлого — Элвис Пресли. Темноволосый красавец вызывал настоящее буйство толпы и был сверх популярен, его песни стали культовыми. Но нам всем порой свойственно судить по внешности, согласитесь. И почему-то большинство из нас уверено, что именно Элвис с его талантом и шармом был именно автором всех своих песен. Разочаруем вас, это вовсе на так. Да, порой певец мог добавить от себя пару слов в текст или немного поменять слова местами, но автором он не был. Кто же писал для него? Подавляющее большинство текстов его песен были написаны талантливыми темнокожими авторами, например, Отисом Блэквеллом. И заслуга Пресли в данном случае в том, что он был словно проводником между двумя группами людей в тогда еще полярным миром, где цвет кожи имел значение. И именно благодаря своей харизме он смог привить белокожим людям вкус к иной музыке, которую без него они никогда бы не поняли и не полюбили.


3 мифа из истории поп-культуры: Монро не была полной, а Меркьюри не всегда зажигал


Песни Элвиса Пресли стали культовыми, но он не был их автором


Фредди Меркьюри в жизни не был таким же раскрепощенным, как на сцене


Мы часто проецируем поведение поп-звезд на сцене на их реальную жизнь и нередко ошибаемся при этом. Легендарный и зажигательный Меркьюри подпадает под категорию людей, от которых ждали экспрессивных выходок, распущенности и легкомыслия. На самом деле сам музыкант считал себя необычайно скучным и стеснительным человеком в реальной жизни. Его близкие вспоминают, что Фредди необычайно трогательно заботился о своем ближнем круге, был добрым и отзывчивым. Но люди, веря в такой яркий созданный им сценический образ, едва ли смогли бы разглядеть в нем того, кем он являлся на самом деле. Впрочем, желал ли он этого сам, мы уже никогда не узнаем.


3 мифа из истории поп-культуры: Монро не была полной, а Меркьюри не всегда зажигал Фредди Меркьюри никогда не «отрывался» в жизни так, как на сцене


Наша жизнь не всегда полна ярких событий и эмоций, и мы часто ищем их, слушая и переслушивая песни полюбившихся исполнителей. И каждый считает, что именно он как нельзя лучше знает своего кумира и максимально глубоко проникся его песнями, понял их смысл. Но что мы знаем на самом деле? Ведь чужая душа — действительно, потемки. Поэтому, пожалуй, лучше не создавать в своей голове лишних мифов и стереотипов о звездах прошлого, а просто наслаждаться их творчеством. Потому что это — главное, для чего они жили и что после них осталось. А какой из перечисленных фактов удивил именно вас, или вы знаете что-то более интересное?


Источник


528 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.