На главную

«На него можно подать в суд»: Шаляпину врезали за призыв к уходу старожилов эстрады

22-11-2020, 00:06

«На него можно подать в суд»: Шаляпину врезали за призыв к уходу старожилов эстрады

Уходящий год стал испытанием для всего человечества из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Деятели шоу-бизнеса оказались в числе тех, кто пострадал от ковида больше всего.


По мере того, как коронавирус в России распространяется пугающими темпами, в стране вводятся различные ограничительные меры, чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на медучреждения. Зачастую под запрет попадают массовые мероприятия, что включает в себя концерты и выступления.


В результате те артисты, чья деятельность связана с публичными живыми представлениями, лишились большей части своего дохода. Многие из них возмутились своим положением и начали требовать от государства всяческих льгот, в том числе – на продукты. Разумеется, у власти и обычных граждан такие жалобы вызвали лишь легкую улыбку. Оно и понятно – множество представителей других профессий и вовсе лишились работы и всех сбережений.


Но звезды отечественной эстрады были неумолимы. Известный певец Валерий Меладзе предложил коллегам бойкотировать различные новогодние шоу, дабы обратить на себя внимание. Вскоре он одумался и отменил свой призыв, но слово, как известно, – не воробей.


Другой знаменитый певец – Прохор Шаляпин – высмеял жалобы подобных «старожилов» эстрады, которые, по его словам, итак не сходят с телеэкранов. Он заявил, что фигурально желает «смерти сегодняшнему шоу-бизнесу», отметив, что сегодня на сцене «поет одна шваль».


Шаляпин добавил, что зрители будут лишь рады уходу поднадоевших лиц, которые таким образом освободят дорогу молодым артистам. Они-то действительно пострадали из-за пандемии коронавируса в России сегодня.


За знаменитостей «старой школы» вступился звездный адвокат Сергей Жорин. Юрист обратил внимание, что за резкие высказывания на Прохора Шаляпина вполне можно подать в суд. Но для этого нужно уточнить, кого он имел ввиду и провести экспертизу. Жорин от души «врезал» Шаляпину, заявив, что тот известен как «герой-любовник», но не как певец.


источник


612 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.