На главную

Собака 11 раз оказывалась у ворот приюта

6-11-2020, 23:24

Собака 11 раз оказывалась у ворот приюта

Волонтеры всегда находили хозяев непокорному псу, но в итоге поняли, почему ему спокойно не живется. Это действительно странно, что пес по кличке Гамби был против «усыновления»! Волонтеры изо всех сил многократно старались пристроить питомца в хорошую семью, и им это удавалось, но на короткий срок. Лишь некоторое время спустя причина такого поведения питомца стала понятна всем сотрудникам приюта.


Казалось бы, чего еще может желать животное, которому пришлось много времени провести в приюте? Естественно, обрести семью! Но Гамби, которому волонтеры много раз находили заботливых хозяев, оказался великим мастером побега, что очень сильно удивляло сотрудников. Со временем эта необыкновенная собака прославилась в своем родном городе Чарльстоне, Южная Каролина! Историей пса поделилось Общество защиты животных Чарльстона. Этот приют хоть и славится тем, что здесь собак не отправляют на эвтаназию, но все же освобождать места для других питомцев — мера необходимая. Поэтому сотрудникам было важно как можно скорее найти таким «арендаторам», как Гамби, хороших хозяев.


Большинство питомцев, окажись они на месте этого счастливчика, непременно бы прыгали от восторга, если бы их навсегда «усыновила» любящая семья. Согласитесь, довольно трудно встретить собак, которые не жаждут человеческого внимания. Но к Гамби, как выяснилось, это совсем не относится…


Всего за один год после «усыновления» собака оказывалась в приюте 11 раз! Как такое вообще возможно? Пес регулярно сбегал из дома каждой семьи, которую ему находили! Правда, пару случаев все же было, что его возвращали за проделки сами хозяева. Похоже, мохнатое создание совсем не заинтересовано в обретении дома.


Персонал был полон решимости найти для Гамби владельцев, с которыми бы пес остался навсегда, но собака по какой-то непонятной причине продолжала сопротивляться их усилиям. Часто пёс пробирался через сетчатую дверь. Он просто не мог успокоиться! В доме первой приемной семьи ему удалось продержаться всего 3 дня. После этого он вернулся в приют. Следующее «усыновление» длилось 6 дней. Почему же Гамби не хотел оставаться в семьях?


К этому моменту сотрудники приюта стали предупреждать о возможном побеге питомца всех заинтересовавшихся его кандидатурой. Таким образом, люди смогут подготовиться и поставить более надёжные замки. Третья семья была убеждена, что сможет удержать собаку. В случае с Гамби чуда не произошло. Как многие предугадали, коварное создание снова оказалось в приюте. Тот же сценарий был еще 3 раза: как-то его поймали ветеринары, а еще дважды вернули новые хозяева.


В итоге команда волонтеров решила, что пора вообще прекратить попытки найти для Гамби дом. Это вовсе не означает, что они махнули на него рукой, посчитав совсем безнадежным — приют стал его постоянным домом! Люди из Общества защиты животных предположили, что Гамби всегда возвращался, потому как считал, что у него здесь есть работа. Интересно, какая?


Что ж, после того, как его уже окончательно приняли в приют, Гамби сам выбрал для себя особую роль: пес регулярно присутствовал и помогал группе волонтеров работать с вновь прибывшими собаками.


На самом деле, десятки питомцев были очень счастливы играть и проводить время с Гамби!


Сотрудники приюта — настоящие герои. Несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться волонтерам, приняли Гамби и позволили ему остаться. Конечно, ситуация с этим непростым псом была совсем не типичной, но наконец-то псу удалось стать счастливым.


Он действительно сумел помочь многим собакам, которые попали в этот приют.


источник 


580 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.