На главную

Единственный сын Виктора Цоя: кем он стал и похож ли на отца?

29-10-2020, 02:10

Единственный сын Виктора Цоя: кем он стал и похож ли на отца?

«Цой жив», – гласят граффити на заборах и в соцсетях. И действительно, его творчество навсегда с нами, оно до сих пор актуально, до сих пор цепляет и вызывает эмоции. Но кроме того, Виктор Цой успел оставить после себя потомка – единственного сына, который теперь продолжает дело отца. К сожалению, Виктору не удалось увидеть, как растет его ребенок, ведь судьба отвела ему совсем немного времени жизни.


А если бы отец дожил до взрослого возраста своего сына, ему наверняка было бы чем гордиться.


В этой публикации вы узнаете, как сложилась судьба Александра Викторовича Цоя. Очень интересно узнать, стал ли он таким же выдающимся артистом, как отец.


Виктор Цой появился на свет 21 июня 1962-го в Ленинграде. Легендарный музыкант – единственный ребенок в семье.


Его родителями были инженер Роберт Максимович Цой и Валентина Васильевна, преподававшая физкультуру. Когда будущему певцу исполнилось 9 лет, отец с матерью развелись, но спустя всего лишь год вернулись друг к другу.


Уже в 13-летнем возрасте Виктор стал играть в коллективе «Палата №6». Однако всесоюзную популярность музыкант получил, выступая в группе «Кино» в 80-х.


Также творческий деятель успел сняться в культовых фильмах «Асса» и «Игла». Виктор погиб в августе 1990 года в результате ДТП недалеко от столицы Латвии, Риги. Проститься со звездой пришли тысячи человек.


Единственный сын Виктора Цоя: кем он стал и похож ли на отца?


Сын


Александр Викторович родился в июле 1985-го в Ленинграде. Единственный сын Виктора и Марианны Цой. После смерти отца мальчика воспитывал Александр Аксенов «Рикошет», который играл в группе «Объект насмешек».


Гибель Виктора сильно ударила по Саше, который стал закрытым. В школе также радости было мало, так как никто не видел в нем самостоятельную личность. В итоге Александр бросил учебу.


В 16-летнем возрасте Саша перебрался в Москву, где занялся обучением английскому языку, веб-дизайну и компьютерному программированию.


К сожалению, в 2005 году 20-летний парень остался сиротой, так как Марианна умерла от опухолевого новообразования головного мозга. Парень остался с бабушкой по маминой линии.


Недолго Александр работал на Первом канале у Константина Эрнста. После возвращения в родной Санкт-Петербург парень устроился системным программистом.


Под псевдонимом Молчанов трудился гитаристом в коллективе Para bellum. Вместе с ребятами он записал студийник «Книга царств». В конце 2010 обручился с Еленой Осокиной.


Пара воспитывает одного ребенка. Скромный и закрытый Саша не любит, когда его узнают на улицах. Только в 2012 году он дал первое обширное интервью, где подробно рассказал про свою жизнь.


Даже сейчас многие воспринимают его только как сына знаменитого отца.


Единственный сын Виктора Цоя: кем он стал и похож ли на отца?



Современная жизнь


Летом 2017 года Александр основал собственный проект «Ронин», дебютировав с треком «Шепот». Данную песню он написал еще в 18 лет.


Данное творчество хвалили как коллеги по музыкальному цеху, так и фанаты в интернете, что не могло не радовать автора, вокалиста и музыканта.


Уже в сентябре 2017-го выпустил мини-пластинку «Опора» всего с пятью хитами. Вскоре Александр в «Ронин» добавил Юрия Каспаряна.


Кроме того, создал еще один проект под названием «Симфоническое кино», в рамках которого играются оркестровые версии легендарных треков Виктора Цоя.


Единственный сын Виктора Цоя: кем он стал и похож ли на отца?


Сам Саша занимается визуальной составляющей, делая анимацию на экране.


При этом данный проект оказался прорывным для музыканта, так как долгие годы он не хотел участвовать в мероприятиях, связанных с его отцом.


Сейчас 34-летний артист является еще и внештатным автором в российском RT.


источник


916 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.