На главную

Самые дорогие пельмешки в мире светятся в темноте

18-10-2020, 02:22

Самые дорогие пельмешки в мире светятся в темноте

Посетители ресторана уверяют, что не ели в своей жизни ничего более вкусного.


Каких только пельменей и их аналогов не существует среди кулинарного многообразия. Многие народы утверждают, что их пельмени самые вкусные, самые оригинальные, словом, самые-самые. Редкая хозяйка не считает, что её пельмени вкуснее и полезнее, чем у других кулинарок. Есть даже гадание на пельменях. А сколько традиций существует, связанных с этим блюдом. Одна из самых распространенных — прятать в пельмешек монету. Тот, кому попадет монетка, если, конечно зуб не успеет сломать, считается претендентом на удачу в ближайшем будущем. Это любимая еда детей, холостяков и студентов. Само название произошло из пермских языков (коми, удмурты) от слова «пельнянь», или «хлебное ухо». Эту еду готовят на всех континентах, внося свои вкусовые традиции. Делают их с мясом, рыбой, картошкой, грибами и почти со всем, что можно положить в качестве начинки.


Самые дорогие пельмешки в мире светятся в темноте


livejournal.com


Стоимость самого блюда, если использовать традиционные компоненты, вполне бюджетная для среднестатистического россиянина. Но, бывают исключения, как говорится. В своем обзоре о самых дорогих блюдах мира журнал «Все о роскошной жизни» отводит место и пельменям, которые готовят в ресторане русских эмигрантов «Golden Gates», Нью-Йорк.


В состав начинки входят телятина, свинина и лосятина. Главная фишка в том, что приправой служит вытяжка из железы океанской мелкой рыбешки. Рыбка называется «рыба-факел». Так как эта рыба живет на большой глубине, вытяжка из железы светится в темноте как фосфор. Поэтому пельмени после отваривания мерцают в темноте и при слабом освещении. При дневном свете они имеют сине — голубой цвет.


Самые дорогие пельмешки в мире светятся в темноте



amye-clubbeautiful.ru


Те, кто пробовал такое блюдо вспоминают, на первый взгляд кажется, что есть это невозможно. Редкие же посетители ресторана, которые решились расстаться с огромной суммой, в которую оценивается порция пельменей, уверяют, что не ели ничего более вкусного. Цена одной порции, состоящей из 16 штук — 4400 долларов. Восемь таких пельмешек обойдутся гурману в 2400 тех же американских рублей.


источник


703 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.