На главную

iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно

11-10-2020, 02:27

iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно

Apple анонсировала новую презентацию своей продукции. К


Американская корпорация Apple объявила, что новая презентация компании, на которой, по слухам, представят линейку iPhone 12, состоится 13 октября в 20:00 по киевскому времени.


В компании сопроводили анонс слоганом Hi, Speed (игра слов, буквально Привет, скорость, созвучно с high speed — высокая скорость).


Ожидается, что Apple на презентации представит четыре новых смартфона, у них будут квадратные углы и поддержка 5G. Корреспондент.net рассказывает, что о них известно.


iPhone 12: четыре варианта


В этом году компания идет на рекорд: будет представлено целых четыре новых смартфона: iPhone 12 Mini, iPhone 12 Max, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. По крайней мере, в этом сходятся инсайдеры.


Младшая модель получит 5,4 дюймовый экран, Max и Pro 6,1 дюйма, а флагман целых 6,7. Кроме того, все устройства получат Super Retina XDR дисплей (ранее в младшей модели стоял IPS экран).


Знаменитая челка никуда не денется. Более того, по размерам она скорее всего не претерпит никаких изменений. Известный инсайдер Ice universe также говорит, что в следующем году вырез станет значительно меньше, но также останется.


А вот корпус смартфона преобразится — форм-фактор станет похожим на всеми любимый угловатый iPhone 5.



iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно
Новый iPhone 12: фото инсайдеров

Вся линейка будет поддерживать стандарт 5G, а устройства для рынка США будут поддерживать более быстрый стандарт mmWave. В смартфонах будет умный режим Smart Data Mode, который позволит переключаться между сетями 4G и 5G.


iPhone 12 Mini и iPhone 12 получат широкоугольную и сверхширокоугольную камеры с диафрагмой F/1,6. iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут оснащены широкоугольным, сверхширокоугольным и телефото объективами, а также лазерным дальномером.


Камера iPhone 12 Pro имеет эквивалентное фокусное расстояние 52 мм и 4-кратный оптический зум, в iPhone 12 Pro Max они составят 65 мм и 5х соответственно.


Главным отличием iPhone 12 Pro Max станет увеличенный основной датчик изображения (на 47 процентов больше с размером пикселей 1,7 мкм). Все четыре телефона получат Deep Fusion, Smart HDR 3 и улучшенный ночной режим. Сообщается, что все модели также смогут записывать видео с поддержкой Dolby Vision HDR.


iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно



Самое интересное — цена. Инсайдеры сообщают, что iPhone 12 Mini будет стоить от 699 долларов за версию с 64 ГБ флэш-памяти. Старт предзаказов — 6 или 7 ноября, начало продаж — 13 или 14 ноября.


iPhone 12 оценили в 799 долларов за такой же объем памяти. Обе модели будут доступны со 128/256 ГБ памяти в черном, белом, красном, синем и зеленом цветах. Старт предзаказов — 16 или 17 октября, начало продаж — 23 или 24 октября.


iPhone 12 Pro будет стоить от 999 долларов, а 12 Pro Max — от 1099 долларов за 128 ГБ (будут доступны версии с 256/512 ГБ). Старшие версии будут доступны в таких цветах: золото, серебро, графит и темно-синий.


Старт предзаказов iPhone 12 Pro — 16 или 17 октября, начало продаж — 23 или 24 октября. 12 Pro Max можно будет предзаказать 13 или 14 ноября, начало продаж — 20 или 21 ноября.


 


Трекер AirTag


Утечки указывают на совершенно новое устройство от Apple — небольшой трекер, который позволит отследить что угодно, например ключи или автомобиль, даже с другого континента.


Информации о гаджете достаточно мало — известно, что там будет использоваться чип U1, способный очень точно передавать местоположение и обеспечивать соединение с интернетом. Он получит плоский круглый корпус из шлифованного металла и пластика.


iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно


Правда авторитетный инсайдер Джон Проссер теперь говорит, что презентацию трекера могут отложить до 2021 года. С чем именно это связано — не сообщается.



macOS Big Sur


Помимо новых устройств презентация не обойдется без софта. Бета-версия операционной системы для моноблоков и ноутбуков Apple уже доступна, а финальная версия была обещана до конца года.


Поэтому, релиз macOS Big Sur 13 октября вполне ожидаем. Среди основных нововведений — переработанный дизайн интерфейса и небольшое улучшение производительности.


iPhone 12 покажут 13 октября. Что о них известно


источник


 


678 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.