На главную

В Токио строят самый высокий в Японии небоскреб-факел

10-10-2020, 07:28

В Токио строят самый высокий в Японии небоскреб-факел

Это будет самое высокое здание в Японии. Токио собирается добавить еще одну уникальную деталь к своему ландшафту — на этот раз напоминающую олимпийский факел.


Уникальное сооружение


Факельная башня в Токио поднимется на высоту около 390 метров, что сделает ее самым высоким небоскребом Японии. Строительство планируют завершить в 2027 году. Башня будет включать в себя бутик-отель и смотровую площадку с видом на город и гору Фудзи. По завершении строительства башня с факелами будет примерно на 90 метров выше нынешнего самого высокого здания Японии «Абено Харукас» в Осаке. Она также будет выше другой башни высотой почти 335 метров, которую планируется открыть в Токио в 2023 году. Тем не менее, здание не будет достаточно высоким, чтобы попасть в список из 21 самого высокого здания в мире, во главе которого стоит 823-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.


В Токио строят самый высокий в Японии небоскреб-факел


Факельная башня в Токио является частью более крупного проекта площадью 31 401 кв. м, который намерены реализовать в районе Токивабаси.


Особенность конструкции


В здании, которое будет расположено недалеко от вокзала Токио, будет 61 этаж офисных помещений, а также бутик-отель, баня, магазины розничной торговли и рестораны. И «пламя» на верхней части здания будет служить его смотровой площадкой. Оно также будет спроектировано таким образом, чтобы выдерживать сейсмическую активность и служить укрытием в случае стихийного бедствия.


В Токио строят самый высокий в Японии небоскреб-факел



Mitsubishi Estate, девелопер проекта и часть конгломерата Mitsubishi Motors, надеется, что здание будет воспринято как «факел, освещающий мир», говорится на сайте компании. Тем не менее, башня с факелами не единственное архитектурное сооружение города, в котором есть пламя. В Токио также находится штаб-квартира Asahi Breweries — здание в форме пивного бокала с пламенем наверху.


Организаторы и спонсоры также создали специальный видеоролик, который позволяет нам поближе ознакомиться с будущим высотным гигантом. К сожалению, пока что мы можем насладиться тем, что соорудим в нашем воображении, но создатели дают все необходимые штрихи, чтобы начать восторгаться новым зданием уже сейчас.





Источник


718 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.