На главную

В Китае построили новый стеклянный мост: пока он самый длинный в мире

16-09-2020, 23:03

В Китае построили новый стеклянный мост: пока он самый длинный в мире

Китай знаменит особой любовью к возведениям мостов-рекордсменов, и недавно там пополнили богатую коллекцию новым мостом с прозрачным полом из стекла. Уникальный по своей протяженности мост теперь имеет самую большую длину среди своих собратьев, которые тоже любят ужасать посетителей прекрасными и страшными видами. Он открыт для публичного посещения с начала осени.

Конструкция простирается более чем на полкилометра через реку Ляньцзян в живописном районе трех ущелий Хуанчуань, что находится в южной части страны. Его высота — более двухсот метров, что обеспечивает незабываемую прогулку по нему для тех, кто достаточно храбр, чтобы ступить на стеклянную поверхность и увидеть невероятную высоту под своим телом.

В Китае построили новый стеклянный мост: пока он самый длинный в мире

Мост был спроектирован Институтом архитектурного дизайна и исследований Университета Чжэцзян как достопримечательность этого района. Он был создан с несколькими расширениями для боковых заступов шириной около девяти метров, где посетители могут сделать несколько селфи и отдохнуть, пробираясь по ужасающей прозрачной дорожке.

Главная особенность сооружения — его поверхность из стекла, состоящая из нескольких слоев закаленного материала. Все это позволило архитекторам создать пол толщиной всего лишь четыре сантиметра. Он спроектирован так, чтобы быть полностью невидимым, давая людям ощущение ходьбы на невероятной высоте над рекой, где могут проходить лодки, когда туристы пересекают его.

Одновременно на такой конструкции может находиться не более полутысячи человек. Перила были сделаны из прочной стали, а башни и главные тросы специально окрашены в шокирующий красный цвет, чтобы те выделялись на фоне окружающей зелени.

Завершили возведение постройки еще в начале года, и этим летом он был официально признан Книгой рекордов Гиннесса как самый длинный мост со стеклянным полом. Но это звание может очень скоро забрать какой-нибудь другой мост. В Китае уже существует более 2300 стеклянных мостов, и постоянно появляются новые креативные сооружения, которые вступают в схватку на звание самых больших, самых длинных и самых страшных. Скорее всего, уже через несколько месяцев мост через реку Ляньцзян лишится своего уникального звания, но это не значит, что он потеряет свое величие. Приключение на такой высоте гарантирует выброс адреналина и незабываемые воспоминания. Особенно о том, как вы молили быстрее доползти до конца и ступить на надежную землю.

Источник


594 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.