На главную

Моряк и его кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океане

25-08-2020, 11:45

Моряк и его кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океане

Перед самым Новым годом настоящий подарок — спасение собственной жизни — получили польский моряк по имени Збигнев и его кот. 20 мая 2017 года он вместе с котом отплыл на самодельной лодке с Коморских островов (восточное побережье Африки между государством Мозамбик и островом Мадагаскар) в ЮАР на поиски работы.


Моряк и его кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океанеПуть, который в дрейфе проделала лодка | с использованием google maps


Збигнев собирался плыть вдоль береговой линии и взял запасов пищи на месяц. Но почти сразу же после выхода из порта на судне сломался мотор. Не сумев починить его, моряк пробовал связаться по рации с береговой охраной, но у средств связи быстро сел аккумулятор. Незадачливый мореплаватель остался дрейфовать на шлюпке посреди океана, надеясь, что его заметят.


Моряк и его кот 7 месяцев дрейфовали в Индийском океане



Множество раз он видел неподалеку береговую линию, однако подплыть к ней ему так не удавалось даже на веслах — сказывалось сильное течение. За 7 месяцев лодку с человеком и котом отнесло за остров Мадагаскар, к острову Реюньон, где их заметила береговая охрана. Все это время человек и кот делили на двоих месячный запас пищи, поэтому сейчас они сильно истощены. Впрочем, врачи заявляют, что сейчас жизни спасенных уже ничего не угрожает.


источник


819 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.