На главную

В шкафу похоронного бюро нашли забытые урны с человеческим прахом

1-08-2020, 11:51

В шкафу похоронного бюро нашли забытые урны с человеческим прахом

Австралийка приобрела похоронное бюро, а вместе с ним и урны с останками людей. Женщина пыталась связаться с родственниками умерших, однако 44 урны по-прежнему никто не забрал.


Новая владелица похоронного бюро в австралийском городе Гоулберн в штате Новый Южный Уэльс Кристи Мейзер в шкафу обнаружила урны, в которых находились останки 70 людей. Женщина попыталась связаться с родственниками умерших, пишет The Riotact.


Мейзер, наводя порядки в приобретенном похоронном бюро, в шкафу, где находились старый пылесос и барбекю, увидела пластиковые урны с человеческими останками.


Емкости были закрыты крышками, на них была нанесена информация с именами, датой смерти и датой кремации.


Австралийка попыталась найти родственников умерших и отдать им урны.


«Многих забрали. Я звонила и оставляла сообщения большому количеству людей… Некоторые из ближайших родственников уже умерли», — рассказала новая владелица похоронного бюро.


Она добавила, что забрали всего 26 урн.


В Австралийской ассоциации распорядителей похорон и крематориев Нордвуд-парк в Канберре сообщили, что достаточно часто распорядители похорон хранят урны с прахом. Часто родственники или меняют свои пожелания по захоронению или просто не хотят заниматься данной процедурой.


«Распорядителям похорон нельзя избавляться от пепла без разрешения. В результате невостребованные останки содержатся в похоронных бюро до тех пор, пока их не заберут», — подчеркнули в Ассоциации.


источник


691 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.