На главную

Жительница Зимбабве дважды «воскресала» на своих похоронах

31-07-2020, 11:42

Жительница Зимбабве дважды «воскресала» на своих похоронах

Старушка в 99 лет два раза «умирала» и два раза «оживала» во время собственных похорон. Родственники наконец решили отвезти ее в больницу, а глава деревни начал советоваться с колдунами.


Жительница одной из деревень в провинции Северный Матабелеленд в Зимбабве болела и перенесла инсульт. Родственники начали готовиться к погребению 99-летней зимбабвийки, а во время церемонии увидели, что та дышит, пишет Bulawayo 24.


«В субботу около трех ночи она умерла. Мы стали готовиться к похоронам, уведомили о ее смерти главу деревни, соседи собрались и стали копать могилу. Но когда началось погребение, мы заметили под саваном движение», — рассказал один из близких «покойницы».


Похороны, конечно, остановили, а пожилую женщину отнесли домой. На следующий день женщина перестала подавать признаки жизни, а ее тело, по словам членов семьи, остыло и ее вновь отправились хоронить.


И снова на кладбище старушка начала дышать. По словам людей, все были крайне озадачены.


Члены семьи решили отвезти женщину в больницу. А староста деревни собирался советоваться с колдунами.


«Мы рассудили, что раз она исповедовала традиционную религию, возможно, есть какие-то вещи, которые необходимо сделать», — пояснил свое решение он.


Между тем, женщина снова скончалась. Жители деревни в третий раз уже не спешили с погребением, а прождали несколько часов, чтобы убедиться, что зимбабвийка больше оживать не намерена. И только потом ее тело предали земле.


«Видимо, она была без сознания и с очень слабым сердцебиением, поэтому родственники и жители деревни сочли ее мертвой и стали хоронить», — отметил врач больницы, куда доставили старушку.


источник


656 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.