На главную

Принца Гарри и Меган Маркл подозреваются в растрате средств из благотворительного фонда — СМИ

24-07-2020, 14:37

Принца Гарри и Меган Маркл подозреваются в растрате средств из благотворительного фонда  — СМИ

Экс-актриса и британский принц подозреваются в растрате средств из благотворительного фонда. Речь идет о сумме в 290 тысяч фунтов стерлингов, которые перечислил брат Гарри принц Уильям.

Принца Гарри и его супругу Меган Маркл обвиняют в незаконном распоряжении не принадлежащими им деньгами, которые принц Уильям перечислил из своего благотворительного фонда Royal Fondation в фонд герцогов Сассекских — Sussex Royal. «Зависли» 290 тысяч фунтов стерлингов, пишет Insider.


Средства Уильям перевел год назад. А спустя время часть этой суммы оказалась на счету у другого фонда Travalyst, 75 процентов акций которого принадлежат принцу Гарри. Издание отмечает, что фонд Travalyst не является благотворительным.


Также сообщается, что после того, как герцоги Сассекские сложили полномочия старших членов королевской семьи, фонд Sussex Royal был закрыт, а пара переехала в США. При этом о возвращении перечисленных Уильямом средств и речи не было.


Адвокаты принца Гарри заявили, что данные обвинения – ложные. Они настаивают, что младший внук королевы Елизаветы II к благотворительности относится ответственно и не стал бы тратить чужие средства.


«Герцог никогда не имел и не имеет личной финансовой заинтересованности в своей благотворительной деятельности», — подчеркнули адвокаты принца.


источник


540 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.