На главную

Как Юрий Антонов внезапно женился, всего лишь приехав погостить

4-07-2020, 14:36

Как Юрий Антонов внезапно женился, всего лишь приехав погостить

Артист всегда следовал лишь велению своего сердца, не обращая внимание на условности.


Юрий Михайлович еще в детстве стал музицировать на аккордеоне и даже начал зарабатывать этим деньги. Позже, поступив в музыкальное училище, он освоил также гитару. Парень с этим инструментом считался классическим образом романтика в те времена — достаточно вспомнить Владимира Высоцкого. Тогда же Антонова настигли и первые серьезные чувства: он влюбился в девушку по имени Маргарита.


«Первая любовь — это что-то, что остается потом на всю жизнь с тобой. Я еще не понимал, что такое любовь. У нас так получилось, что мы встретились и разошлись», — вспоминал Антонов на передаче «Судьба человека». Но по его признанию, это расставание для него не стало трагедией .

Оказывается, что первые два куплета песни «Нет тебя прекрасней» он написал в соавторстве со своей подругой Ириной Безладновой. Автором хита до этих пор считался только гитарист Михаил Беляков, добавивший куплет к готовому тексту.


Как Юрий Антонов внезапно женился, всего лишь приехав погостить

«Жалко, что мы не виделись всю жизнь. Он был сильно обижен, что я не написала третий куплет. Я ж сама себя и наказала. Надо уже простить меня. Поезд, к сожалению, ушел», — говорила позже Ирина.


Антонов был женат трижды. Ида, первая жена музыканта, уехала в США в 1976 году, но он к ней не присоединился из-за отца, который был военным. «Когда я к нему приехал, то он чуть не заплакал. Америку он, конечно, недолюбливал. Я решил отказаться от поездки в США. Ида уехала одна. Я сделал правильный выбор», — вспоминает артист.

Но за границу все-таки он поехал и сделал это с другой женой. «После того как мы познакомились, Мирослава стала предлагать поехать жить в Югославию. Она работала там клерком в банке. Я сначала подумал, что поеду просто погостить, а в итоге женился», — рассказал Юрий Михайлович. С Мирославой он не прожил в Югославии и года: артиста потянуло на родину. Супруга отказалась ехать с ним, поэтому брак распался.


Как Юрий Антонов внезапно женился, всего лишь приехав погостить




Анна, третья жена Антонова, живет во Франции. Музыкант не любит рассказывать о своих отношениях с женщинами, однако известно, что супруга родила от него дочь Людмилу. Но настоящей страстью композитора стали… животные. Он даже сравнивал возлюбленных с кошками, которые мурлыкают и ластятся лишь тогда, когда им что-то нужно от него.


источник


797 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.