На главную

Косолапый гость фермера остался с ним жить

23-06-2020, 02:38

Косолапый гость фермера остался с ним жить

Николай Васильевич Терлецкий спас маленького медвежонка от голода. В поисках пропитания животное вышло к людям. Его нашел фермер Николай и не смог оставить на улице, сам бы он не выжил.


Необычная история произошла в одной из деревень в Белоруссии. Истощенного медвежонка Николай забрал в дом и накормил. По местным законам людям было запрещено держать у себя дома медведей, они относятся к вымирающему виду. Поэтому, фермер стал искать пути выхода из этой ситуации. Он не мог оставить животное на улице. Медвежонок был еще совсем крохой.


Косолапый гость фермера остался с ним жить



Местные зоопарки отказались приютить медвежонка, так как в приютах не было условий для содержания животных такого возраста. Поиски мамы медведицы также не увенчались успехом. Много дней егеря прочесывали леса, но мамы медвежонка там не было. Возможно, она умерла, либо стала жертвой браконьеров.


Косолапый гость фермера остался с ним жить


Кроху ждал только один выход – усыпление. На такой шаг Николай пойти не мог. Не найдя выхода, фермер смог добиться от властей разрешения на содержание медвежонка у себя на участке. Новый хозяин назвал медвежонка Василисой. Фермер планирует построить домик для Василисы.


источник


756 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.