На главную

12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине

5-06-2020, 17:43

12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине

Все возможно, если у вас есть самоотверженный друг, который поддержит вас в трудные времена, пишет Daily Mail.


Мальчик-инвалид из Китая уже 6 лет посещает школу благодаря своему однокласснику и лучшему другу, которые каждый день помогает ему. Сюй Биньян, 12 лет, несет Чжан Цзе в школу в любую погоду на своей собственной спине. Добросердечный мальчик также помогает своему другу приготовить обед и перемещаться между классами.


12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине


О прекрасной дружбе между двумя детьми из города Мэйшань в провинции Сычуань на юго-западе Китая рассказали китайские новостные агентства.


Сюй, который намного выше и сильнее Чжана, сказал журналистам, что ему приятно быть «тростью» для своего друга. Он уверяет, что носить Чжана ему несложно. «Я вешу больше 40 кг, а Чжан Зе весит всего около 25 кг, поэтому я могу нести его», — сказал Сюй.


12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине



С другой стороны, Чжан сказал, что не находит слов, чтобы поблагодарить Сюя за то, что он делает для него.


«Сюй Биньян мой лучший друг. Каждый день он несет меня в школу, общается со мной и играет со мной. Я безмерно благодарен ему за то, что он заботится обо мне», — сказал Чжан.


В возрасте четырех лет у Чжана обнаружили редкое заболевание мышц, которое иногда называют болезнью тряпичной куклы. Чжан потерял контроль над мышцами ног, и перестал ходить самостоятельно. К счастью, Чжан смог пойти в школу, как и другие дети, после того, как Сюй предложил ему помощь. «Я больше его. Я подумал, что если я ему не помогу, никто больше не поможет».


12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине


Однако все это легко только на словах. Например, мальчикам обычно требуется три минуты, чтобы перейти из классной комнаты в туалет, который находится на расстоянии около 70 метров. Чтобы преодолеть небольшое расстояние, Сюй придерживает Чжана под руку. По лестницам он несет его на спине.


Сюй также помогает Чжану наполнить его бутылку с водой, сдать домашнее задание и сходить в ванную. И все это требует преданности, терпения и настойчивости. В течение трех лет Чжану помогали Сюй и еще один мальчик. Но тот ушел из школы в третьем классе, потому что начал работать.


12-летний школьник уже 6 лет подряд носит друга-инвалида на своей спине


«В течение многих лет Сюй делал доброе дело, но никому об этом не рассказывал», — сказал учитель мальчиков, добавив, что Сюй трудолюбив, практичен и очень зрел. Даже мать мальчика долгое время не знала о самоотверженном поведении сына. Она сказала, что ее застенчивый сын ничего ей не говорил, и она узнала об этом только от других учеников.


Говоря о будущем, Сюй сказал, что его самое большое желание — продолжать помогать окружающим и обществу.


Что такое миастения гравис?


Миастения — редкое заболевание, которое приводит к ослаблению определенных мышц. В основном оно влияет на мышцы, которые контролируют движения глаз и век, выражение лица, жевание, глотание и разговор. Иногда затрагиваются мышцы, контролирующие дыхание, движения шеи и конечностей.


Это аутоиммунное состояние, которое поражает нервы и мышцы, когда иммунная система организма по ошибке атакует здоровые ткани. При миастении иммунная система вырабатывает антитела (белки), которые блокируют или повреждают клетки мышечных рецепторов.


Это предотвращает передачу сообщений от нервных окончаний к мышцам, в результате чего мышцы не сжимаются (сжимаются) и становятся слабыми. До сих пор не совсем понятно, почему иммунная система некоторых людей вырабатывает антитела, которые атакуют клетки мышечных рецепторов.


Вот такие бывают дети! Родители должны гордиться сыном!


источник


975 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.