На главную

Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах

4-06-2020, 02:30

Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах

Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни. Именно такой девиз выбирают любители острых ощущений. Адреналин становится неотъемлемой частью их жизни.


Как правило, такие люди и отдыхают по-особенному. Если обычный турист выбирает спокойный и размеренный отдых, то любителям экстремального туризма даже во время путешествий просто необходимо пощекотать себе нервы.


Популярные в наши дни экстремальные аттракционы могут показаться полным безумием человеку, не привыкшему ходить по лезвию ножа. В то время как любители приключений не могут жить без таких вот развлечений.


Банджи-джампинг в Новой Зеландии


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Так называемый банджи-джампинг на сегодня является, пожалуй, одним из самых распространенных экстремальных развлечений среди туристов, ищущих острые ощущения.


Участника аттракциона привязывают к специальному эластичному канату, на котором он совершает прыжок вниз с высокой точки. Особой физической подготовки от него не требуется. Достаточно иметь здоровое сердце и стальные нервы.


Прыжки с моста Каварау в Квинстауне очень популярны, несмотря на то, что совершаются они далеко не с самой высокой точки.


На первый взгляд, 43-метровая высота кажется весьма скромной и ничуть не страшной. Для сравнения: высота, с которой совершаются прыжки с башни Макао в Китае, достигает 233 метров. Однако, представьте себе волнение человека, стоящего на вершине в ожидании прыжка.


Но именно мост Каварау стал родоначальником культуры банджи-джампинга. Здесь было положено начало первым прыжкам с тарзанки на коммерческой основе. Затем это увлечение распространилось по всему миру.


На сегодняшний день в городе существует целых 3 площадки для прыжков: мост Каварау (43 метра), второй аттракцион на горе в Квинстауне, а также самый высокий банджи (134 метра), откуда решаются прыгать самые отъявленные смельчаки.


Бассейн Дьявола в Замбии


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах



Это один из тех туристических аттракционов, который кажется страшнее, чем он есть на самом деле. Каждый турист, посетивший Замбию, считает своим долгом сфотографироваться в столь необычном месте.


В определенное время года, когда наступает сезон засухи и уровень воды падает, в этом маленькой бассейне образуется бортик над ревущим водопадом Виктория.


И какой бы безумной не казалась идея запечатлеть себя на фото у края ревущего водопада, но шансы, что вас захлестнет бурный поток воды и унесет вниз, практически равны нулю. Туристы могут поплавать здесь, не боясь быть унесенными в бушующий водоворот Виктории.


Купаются в Бассейне Дьявола под присмотром проводника. Гид подскажет, как и где безопаснее зайти в бассейн, и в случае необходимости обязательно вас подстрахует.


 Восхождение на гору Хуашань в Китае


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Самая опасная пешая тропа в мире, или, так называемая тропа смерти, находится в китайской провинции Шэньси.


У подножия горы прогулка выглядит вполне обычной. Маршрут, кажущийся довольно безобидным вначале, постепенно превращается в смертельную тропу. Высота, на которой предстоит передвигаться туристу, достигает почти 2 000 метров.


Узкий деревянный настил, скрепленный скобами и болтами – это и есть та самая тропинка, которую хотят опробовать экстремалы со всего мира. Держатся храбрецы, при этом, за цепь, которая ввинчена прямо в скалу. Как именно прикреплена цепь к скале, кто это всё регулирует, и насколько безопасен этот аттракцион?


Несмотря на множество вопросов, вся эта сомнительная конструкция пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира. Тропинка, проложенная вдоль крутых вертикальных скал, не зря получила название тропа смерти, ведь аттракцион расположен на устрашающей высоте.


Смельчаки шагают по приколоченным над бездной доскам и двигаются вперёд, почти прилипнув к скале и крепко держась за цепи. Конечный пункт назначения отсутствует, поэтому путешественнику предстоит таким же способом вернуться назад.


Рафтинг на Белом Ниле в Уганде


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Рафтинг – еще одно модное увлечение любителей приключений. Отправиться в путешествие по горной реке и устремиться по направлению бурлящего потока мечтает каждый, кто причисляет себя к числу адреналинозависимых.


На первый взгляд рафтинг-развлечение не для слабаков. Однако при соблюдении надлежащих правил безопасности, риск для участников этого аттракциона сводится к минимуму.


Важно не пренебрегать спасательным жилетом и шлемом — они могут спасти вам жизнь. Но даже если все правила безопасности учтены, прыгнуть в маленький резиновый плотик и спуститься на нем по бушующей реке рискнет не каждый.


Кокода трек в Папуа Новая Гвинея


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Возможно, 96 километров через густые непроходимые джунгли в жарких и влажных условиях кому-то и покажутся хорошей идеей. Однако, такое развлечение явно придётся по душе далеко не каждому туристу.


Трек в Кокода считается одним из самых опасных маршрутов в мире. Дурная слава об этом месте ходит далеко за его пределами. Обыкновенная прогулка в странных джунглях стала чем-то вроде обряда посвящения для австралийцев. Немало странных смертей видела Кокода.


В 2009 году в авиакатастрофе здесь погибает 13 храбрецов, летевших покорять это странное место. Еще несколько человек умерло при попытке пройти маршрут. Помимо невыносимой жары, сменяющейся ночью ливнями или заморозками, туристов атакуют целые рои москитов, которые являются распространителями малярии и других серьёзных заболеваний.


Для полноты картины добавьте к природным катаклизмам и высокий риск набрести на неразорвавшиеся боевые снаряды со времен Второй Мировой Войны.


Пешее сафари в Зимбабве


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


На первый взгляд, такой аттракцион не таит в себе никакой опасности. Ведь вы отправляетесь на поиски приключений вместе с гидом, у которого для подстраховки всегда наготове заряженный пистолет. В случае непредвиденной ситуации проводник готов воспользоваться оружием, чтобы защитить туриста.


Одним из мест, предназначенных для сафари, является национальный парк Хванге. Кого здесь только нет! В этом природной заповеднике можно встретить слонов, носорогов, львов и гепардов. Только тут, в пустыне, оказавшись практически наедине с диким животным, можно испытать неописуемые чувства от единения с природой.


Несмотря на возможную опасность-ведь вы находитесь в непосредственной близости с дикими животными- такой вид отдыха набирает огромную популярность.


Скуба-дайвинг в период ежегодной гонки сардин в Южной Африке


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Еще одно модное направление в экстремальном туризме- скуба-дайвинг.


Каждый год в июне-июле у берегов Дурбана в Южной Африке происходит нечто потрясающее. Удивительное и завораживающее по своей красоте явление природы получило название гонка сардин.


Сотни тысяч морских сардин мигрируют из холодных вод Игольного Мыса в относительно теплые воды провинции Квазулу-Натал с целью дальнейшего размножения.


Событие не обошло стороной любителей подводного плавания. Ежегодно в период гонки сардин здесь погружаются с аквалангом сотни искателей приключений в поиске острых ощущений.


Это событие не остается незамеченным также у других более крупных обитателей океанических глубин. Сотни голодных дельфинов, марлинов и акул преследуют отбившихся от группы сардин и, выталкивая их на поверхность, съедают.


Благодаря специальному снаряжению, каждый желающий может стать непосредственным участником этого безумно красивого таинства природы и увидеть феноменальное зрелище своими глазами.


Мост Трифт в Швейцарских Альпах


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Мост над озером Трифт считается самым длинным в Швейцарских Альпах. Его длина достигает 170 метров. А находится подвесной мост на высоте около 100 метров.


Эта довольно шаткая и неустойчивая конструкция летом 2009 года была модернизирована, прежде всего, в целях безопасности туристов. После нескольких недель ремонтных работ мост был открыт для посещения туристов.


Взору даже самого искушенного путешественника откроются бесподобные по своей красоте виды. Ну а порция адреналина тут уж точно обеспечена.


 Бейсджампинг в Норвегии


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Бейсджампинг — это крайне экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с того или иного объекта.


Только самые отчаянные смельчаки решаются на такие прыжки. Пугающая статистика смертей среди бейсджамперов — первое, что приходит на ум при упоминании этого вида спорта. Однако это не уменьшает его популярности. Ежегодно десятки смельчаков устремляются к покорению новых вершин.


Популярными местами для совершения опасных и нередко смертельных прыжков считаются знаменитое плато Кьераг и Иннфьордон в Норвегии.


Можно только представить, какие потрясающе красивые виды открываются перед глазами бесстрашных экстремалов.


Основная задача бейсджамперов — по крайней мере, тех, кто снаряжен специальным лётным костюмом с перепонками между руками и ногами — летать как можно ближе к земле, не соприкасаясь с нею.


Однако, скорость полета настолько высока, что только настоящий профессионал и везунчик может не разбиться при столкновении с землей. Снаряжение бейсджампера делает его похожей на птицу, парящую в небе.


Пересечение пролива Дрейка, соединяющего южные части Атлантического и Тихого океанов.


Самые безумные аттракционы для туристов, от которых кровь стынет в жилах


Каждый путешественник, посетивший Антарктиду, слышал об этом безумном аттракционе. А самые отчаянные смельчаки даже решились получить этот бесценный опыт-пересечение пролива Дрейка.


Стоит отметить, что аттракцион этот не для слабонервных. Чем же так опасен пролив Дрейка? Прежде всего, это неизвестность того, что может ожидать путешественника впереди.


Через пролив проходит сильнейшее Антарктическое циркумполярное течение. А шторма и ветра в этих широтах являются одними из самых сильных на нашей планете. А это значит, что риск того, что скорость ветра здесь достигнет 40 м/с, довольно высок. Высота волн часто превышает отметку в 16-17 метров.


В проливе Дрейка путешественника ожидает немало сюрпризов. Здесь можно увидеть самые настоящие айсберги, дрейфующие преимущественно в южной части пролива. Если у вас наблюдается морская болезнь, забудьте о таком аттракционе. Вас ожидает безумная качка на протяжении всего путешествия


Источник 


955 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.