На главную

Парень ночью бросился в речку и проплыл километр чтобы спасти тонущего ребенка

22-05-2020, 14:37

Парень ночью бросился в речку и проплыл километр чтобы спасти тонущего ребенка

Эта история произошла  25 июня 2018 года в городе Усть-Куте Иркутской области. В эту ночь парень по имени Богдан Огородников проявил весь свой героизм. Поздней ночью он шел  домой с другом Сергеем. Когда они шли мимо речки, они услышали исходящие оттуда крики и первое, что им пришло в голову — кто-то тонет. Сразу же после осознания этого Богдан без раздумий бросился в воду и плыл на звук


Его друг бежал по берегу, пытаясь понять, куда нужно плыть. Поскольку была глубокая ночь, то практически ничего не было видно и ориентироваться можно было только по звуку. Проплыв около километра рядом с белым буйком, где бушевало течение спаситель увидел девочку. Он крепко схватил ее и начал отплывать в сторону берега, попутно успокаивая ребенка.


За это время к месту происшествия стали сходиться люди, которых позвал на помощь Сергей. Один из них нырнул в воду, чтобы помочь Богдану вытащить девочку из воды. Позже парень рассказал, что он не боялся броситься спасать ее, поскольку хорошо плавает. Больше всего он переживал не увидеть тонущую в темноте, но его друг постоянно перекрикивался с ней и это очень помогло.


Выяснилось, что Огородников работает водителем теплохода, поэтому он также владеет навыками первой помощи. К счастью, их не потребовалось применять — девочка была просто очень напугана, но невредима. После спасения ее забрали полицейские для выяснения обстоятельств произошедшего, а также, чтобы отвезти ее домой.


Парень ночью бросился в речку и проплыл километр чтобы спасти тонущего ребенка


28 декабря, в администрации Усть-Кутского района, состоялось торжественное награждение лауреата премии «Человек года города Усть-Кута 2018» Богдана Огородникова. Сотрудники АНО «ЦГС» и мэр Усть-Кутского района Тамара Климина поздравили победителя в офисе ТРК «Диалог» и передали памятные подарки, диплом и денежное вознаграждение, в размере 50 000 рублей.


источник


 


790 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.