На главную

Реклама парфюма с Николь Кидман в главной роли, снятая за 33 млн. долларов.

13-05-2020, 12:09

В 2004 году состоялась премьера ролика The Film, который даже сложно назвать рекламным. По тем временам это и вовсе было новшество: не прямая реклама, а красивая история, снятая именитым режиссером.
Реклама парфюма с Николь Кидман в главной роли, снятая за 33 млн. долларов. Но обо всем по порядку.Так получилось, что легендарный аромат Chanel N5, созданный ещё при участии самой мадемуазель Коко Шанель со временем утратил свою привлекательность для клиентов. Так бывает с продуктом, который долго присутствцел на рынке, но при этом никак не обновляется. В результате, стало страдать даже позиционирование: все чаще заветный аромат покупали просто в качестве модного сувенира. При этом в Chanel понимали, что у легендарного аромата должна быть более красивая история, он должен стать символом изысканности и исключительной эстетики.
Реклама парфюма с Николь Кидман в главной роли, снятая за 33 млн. долларов. В итоге решено было снять не просто рекламный ролик, а настоящий мини-фильм, который бы вдохнул новую жизнь в уже классический аромат. Для работы был приглашен знаменитый режиссер Баз Лурман, а на главную роль выбрали Николь Кидман.
Реклама парфюма с Николь Кидман в главной роли, снятая за 33 млн. долларов. Источником вдохновения для сценария стал фильм «Римские каникулы». По замыслу режиссера, героиня Кидман, известная актриса, решает на время убежать из привычной жизни и знакомится с мужчиной, который ничего не знает о ней. Его роль исполняет Родриго Санторо, он менее известен, чем Кидман, но тоже является не менее талантливым актёром. При этом все понимают: мимолетный роман не будет продолжен в реальной жизни звезды, она вернётся к привычному стилю жизни, но совершенно точно сохранит в своём сердце воспоминания о безмятежно проведённых днях.
Реклама парфюма с Николь Кидман в главной роли, снятая за 33 млн. долларов. По разным оценкам, на фильм было потрачено около 33 миллионов долларов (иногда называют цифру в 44, но это преувеличение). Ролик остаётся самой дорогой рекламой в мире, но затраты явно оправдали себя. Сразу после премьеры продажи резко пошли вверх, у аромата началась новая волна популярности, он стал желанным гостем во многих парфюмерных коллекциях. И, конечно же, Chanel представил потом ещё не один поражающей своей красотой ролик, но, пожалуй, именно с The Film началась особая традиция снимать не просто рекламу, а настоящие мини-фильмы.Но не случайно говорят, что лучше один раз увидеть, поэтому ниже можно насладиться фильмом от Chanel, который и сегодня, спустя более чем 15 лет, по-настоящему завораживает.

источник


736 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.