На главную

Хоакин Феникс призвал освободить пожилых заключенных Нью-Йорка из-за коронавируса

16-04-2020, 15:57

Знаменитый американский актер Хоакин Феникс записал видеообращение к правительству Нью-Йорка во главе с губернатором Эндрю Куомо. Видео Феникс опубликовал в твиттере на странице движения Release Aging People in Prison, занимающегося защитой прав стареющих заключенных.

Оскароносный актер призвал освободить пожилых заключенных, так как американские тюрьмы подвержены высокому риску распространения коронавируса, а США в данный момент является лидером по количеству случаев заражения коронавирусом в мире.
По словам Хоакина, никто не заслуживает отбыть большую часть своего срока и в пожилом возрасте заразиться COVID-19 в тюрьме. Ведь у заключенных нет никакой возможности защититься от вируса.
«В тюрьме невозможно выдерживать необходимую дистанцию, у заключенных нет возможности элементарно иметь хорошие санитарные условия».
Хоакин Феникс

Что примечательно, призыв Хоакина уже дошел до правительства. Секретарь губернатора Нью-Йорка Мелисса ДеРоза заявила, что с этого момента начинают освобождать три категории заключенных: чей возраст выше 55 лет, чей срок заключения подходит к концу и всех, кто сидит за нетяжкие преступления.

734 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.