На главную

Для чего водители в Японии прикрывают колеса дощечками во время парковки

11-04-2020, 05:10

Многие люди, которые бывали в странах Азии по работе или на отдыхе, замечали, что некоторые автомобилисты прикрывают колеса машин на парковках дощечками, фанерой, картоном и так далее.
Эта традиция больше всего распространена в Китае и Японии, хотя увидеть подобное можно в Таиланде, Вьетнаме, Мьянме, Лаосе и так далее. Как объясняют местные, эта традиция появилась как ответ на «шерстяную угрозу».
Для чего водители в Японии прикрывают колеса дощечками во время парковки
Азиатские водители возят в багажниках крышки табуреток, специально распиленные листы фанер или досок: ассортимент средств для защиты автомобиля на парковке очень широкий. В странах Азии на улицах довольно много бродячих животных, в частности, собак.
Для чего водители в Японии прикрывают колеса дощечками во время парковки
Сразу предупредим, что местная проблема гораздо глубже и серьезнее, чем в городах стран Бывшего СССР. Здесь собаки могут сбиваться в стати по 50 особей и такой «компанией» прогуливаться по улицам. Естественно, собакам нужно метить территорию. Для этого они используют любые предметы, которые возвышаются над землей.
Колеса автомобилей – это просто великолепная цель для бродячих собак. Животные конкурируют друг с другом и стараются перебить запах другой особи своим.
Это значит, что колеса автомобиля пометят несколько раз, пока вы спите или работаете. Пока это не выглядит чем-то ужасным, но позвольте вам напомнить, что в этих странах довольно жарко.
Для чего водители в Японии прикрывают колеса дощечками во время парковки
При температуре воздуха 20-30 градусов помеченное несколько раз колесо начинает издавать крайне неприятные запахи, а теперь учтите, что их 4.
Думаю, не стоит объяснять, что находиться в салоне такой машины, даже подходить к ней попросту не хочется. Конечно, есть платные парковки, на которых бродячих животных не бывает, но их не хватает на всех автомобилистов, вот они и придумали такой способ защиты.

Источник: lemurov.net


1 275 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.