На главную

«В четырех стенах»: в Китае из-за коронавируса резко подскочило число разводов

18-03-2020, 21:59

Как оказалось, китайский коронавирус COVID-19 представляет смертельную опасность не только для здоровья, но и может разрушать семьи!
После того как в Поднебесной отменили карантин, чуть больше 300 пар подали заявления на развод. В некоторых регионах страны отмечается своеобразный рекорд заявок на расторжение брака. И все это потому, что во время карантина супруги слишком долго были вместе в замкнутом пространстве.
«В четырех стенах»: в Китае из-за коронавируса резко подскочило число разводов
Специальные службы загружены поступающими документами о разводах и один из сотрудников такого ведомства из города Бэйлинь округа Суйхуа, говорит следующее:
“Многие пары больше месяца провели наедине друг с другом в изоляции. И естественно, что между ними случались ссоры.


Наши учреждения тоже не работали и поэтому сейчас такой наплыв заявлений. Могу сказать точно, что обычно такое количество разводов происходит после весеннего фестиваля или во время вступительных экзаменов”.
«В четырех стенах»: в Китае из-за коронавируса резко подскочило число разводов
Такого же мнения придерживается и менеджер другого брачного агентства Лу Чжун, который тоже винит в разводах коронавирусный карантин.
“В это непростое время пары слишком много времени проводят дома, у них сдают нервы и они ссорятся из-за всяких мелочей. И после этого они принимают решение о разводе” — сказал менеджер.
В одном из городских отделений был установлен печальный рекорд — в один день они приняли 14 заявлений о разводе.
Сотрудникам приходится принимать клиентов по записи и ограничивать время на рассмотрение заявлений. И надо сказать, работы у них будет, хоть отбавляй, на месяц вперед.


812 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.