На главную

5 трендов весеннего дневного макияжа

3-03-2020, 16:54

Сегодня можно наблюдать продолжение распространения тенденции естественного макияжа по всему миру. К счастью, потихоньку тренд на натуральность добирается и до России. Возможно, вскоре мы навсегда забудем о густо подведенных широких графических бровях, длинных наращенных ресницах и неестественных оттенках помад в дневном макияже.
Итак, в моде — «макияж без макияжа»! И вот его 5 главных характеристик.

1


Невесомый тон


5 трендов весеннего дневного макияжа
Даже в Голливуде визажисты уже давно не используют плотные тональные покрытия — их заменили полупрозрачные, легкие по своей текстуре СС-кремы и флюиды. Идеальный дневной макияж сегодня — это прежде всего правильная база с легким эффектом свечения. Родинки и ваш натуральный оттенок кожи больше не должны быть спрятаны под плотным покрытием.
Если на коже присутствуют воспаления или постакне, лучше воспользуйтесь корректором локально (точечное нанесение поверх тональной основы), но не покрывайте все лицо тяжелыми тотальными средствами!

2


Неяркий оттенок бровей


5 трендов весеннего дневного макияжа
Брови в этом сезоне становятся еще более натуральными! Итак, мы не рисуем новую форму и не корректируем радикально имеющуюся — достаточно нанести приглушенного оттенка тени в цвет бровей или воспользоваться карандашом для бровей. Средство наносим по всей брови, немного растушевываем, при необходимости прорисовываем «лысые» участки.
5 трендов весеннего дневного макияжа
Расчесывать брови нужно по направлению вверх (у основания) и вбок (к кончику). Фиксировать волоски нужно гелем без эффекта воска и глянцевого блеска.

3


Ламинирование ресниц


5 трендов весеннего дневного макияжа


Процедура ламинирования ресниц становится более востребованной, чем наращивание! Хотя хорошее наращивание с естественным эффектом тоже может стать неплохим решением. Дело в том, что в дневном макияже пропадает тренд на любые виды лайнеров (зато в вечерний макияж возвращаются драматичные черные подводки!).
5 трендов весеннего дневного макияжа
Итак, стрелки, смоки (даже светлых оттенков) в этом сезоне используем исключительно для вечернего макияжа. Дневной макияж глаз должен выглядеть свежо и максимально естественно: светлые тени телесного оттенка, капля хайлайтера во внутреннем углу глаза, и слегка загнутые ресницы без плотного слоя черной туши.

4


Бледно-розовые губы


5 трендов весеннего дневного макияжа
Всех современных моделей объединяет одно — в обычной жизни девушки выглядят максимально естественно. Зачастую они используют 3 косметических средства в свободное от работы время: консилер, коричневую тушь для ресниц (она выглядит более естественно) и увлажняющую помаду бледно-розового оттенка. Последняя, кстати, этой весной — «мастхэв» любой косметички!


Бронзер вместо румян


5 трендов весеннего дневного макияжа
Несмотря на то, что румяна не входят в топ самых трендовых косметических средств весны 2020 для дневного макияжа, желающим выглядеть поярче нашлась альтернатива! Это легкий бронзер, нанесенный исключительно на скулы и растушеванный до плавного перехода оттенков.
Использовать бронзер вместо румян нужно очень аккуратно — важно добиться легкого золотистого оттенка в области скул, не более. При этом, визажисты уверяют: такой трюк подойдет для любого цветотипа и будет отлично сочетаться с актуальной розовой помадой нежных естественных оттенков!


804 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.