На главную

В Уфе квартиранты травили 94-летнюю слепую бабушку уксусом

27-02-2020, 23:53

Старость — не радость, и с этим, увы, не поспоришь. Но вот волонтеры из Уфы решили не соглашаться с этой грустной истиной и организовали общество «Старость в радость-Уфа.» Недавно им пришлось стать очевидцами истории, которая возмутила всех горожан.
94-х летняя Валентина Репина проживает в одном из микрорайонов Уфы, вместе с нею в квартире живут внучка и правнучка. Жизнь не особо балует их семью и пожилая женщина, послушавшись совета знакомой, решила сдать в аренду одну комнату. Так в квартире появились двое мужчин, выходцев из территории СНГ. Позже выяснилось, что знакомая, рекомендовавшая жильцов, работает в миграционной службе и имеет свои цели.
В Уфе квартиранты травили 94-летнюю слепую бабушку уксусом
Начало было многообещающим. Квартиранты заверили старушку, что будут вовремя оплачивать за жилье, а также оказывать необходимую помощь по дому, где всегда нужны были мужские руки. Валентине было уже не под силу сохранять порядок, к тому же несколько лет назад она полностью потеряла зрение.


Но стоило ей зарегистрировать мужчин по своему адресу, как обещания были забыты. Они не только не платили за аренду жилья, но даже обманным путем забирали у старушки  часть пенсии. Катю, внучку Валентины, они сумели запугать тем, что напишут в соответствующие органы о том, что она неблагонадежная мать и добьются того, чтобы у нее забрали дочь. Позже выяснилось, что с определенными целями, они поили пожилую женщину разведенным уксусом.
Помощь пришла от бдительных соседей, которые и связались с волонтерской группой. Квартирантов забрали в полицейский участок для дальнейших разбирательств. Там выяснилось, что незадолго до ареста они силой отняли у Кати 15000 рублей, прибереженных на приобретение детской коляски.
В Уфе квартиранты травили 94-летнюю слепую бабушку уксусом
Волонтеры, работники социальной защиты и соседи решили организовать акцию помощи Валентине и ее семье. Люди откликнулись на зов помощи и собрали средства, столь необходимые им.


659 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.