На главную

Церковь в Калифорнии безвозмездно оплатила долги за лечение 5000 семей

30-12-2019, 19:55

Совершенно фантастический подарок к Рождеству собирается сделать Церковь христианской ассамблеи из Лос-Анджелеса бедным людям.
Церковь в Калифорнии безвозмездно оплатила долги за лечение 5000 семей
По словам пастора Тома Хьюза, церковь намерена погасить медицинские долги бедных жителей Лос-Анджелеса на сумму 5,3 миллиона долларов США.
«Это станет возможным, благодаря щедрости Церкви христианской ассамблеи. Этот рождественский подарок для жителей Лос-Анджелеса будет сделан без каких-либо условий. Мы все понимаем, что в наше время медицинский долг — очень тяжелое бремя» — сказал Хьюз.
Паспорт отметил, что они уже наметили примерно 15 семей, которые регулярно посещают церковь. А вообще, благотворительная акция собирается охватить 28 кварталов города.
«Мы знаем, что у жителей этих 28 кварталов есть непогашенный медицинский долг на сумму 5,3 миллиона долларов. В свою очередь, они зарабатывают в 2 раза меньше федеральной черты бедности» — сказал Том Хьюз.


Церковь в Калифорнии безвозмездно оплатила долги за лечение 5000 семей
Таким образом, люди, которых выберет церковь, получат письма-уведомления о погашении их медицинского долга.
Также церковь и организация RIP Medical Debt будут сотрудничать с кредитными организациями, чтобы восстановить кредитный ущерб от медицинского долга малоимущих.
«Пока люди поправляются, они будут иметь возможность окончательно встать на ноги и не потерять крышу над головой», — пояснил Том Хьюз, добавив, что этот благотворительный проект охватит более 5 тысяч семей в районе.
Кстати, речь идёт не о выплате полной суммы в 5,3 миллиона долларов, а о договорённости погасить долги на эту сумму.
Церковь в Калифорнии безвозмездно оплатила долги за лечение 5000 семей
Для этого будут использоваться пожертвования церкви, чтобы выкупить медицинскую задолженность по особой ставке «пенни за доллар». После этого долг будет прощен и реально выплаченная сумма будет измеряться десятками тысяч долларов, а не миллионами.


750 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.