На главную

Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет

21-11-2019, 08:02

В 1988 году Би-Би-Си в прямом эфире на телеканале «Би-би-си» выступил юный Джеймс Харрис. Мальчик безошибочно определял ценность антиквариата, поразив зрителей объемом и глубиной своих знаний.
Ему прочили карьеру успешного специалиста по редкостям, и он действительно стал известен. Но его нынешняя стезя не связана с антиквариатом.
Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет
Джеймс Харрис с детства увлекался антиквариатом. Еще пятилетним ребенком он полюбил бродить по английским барахолкам, отыскивая интересные вещицы.
Однажды мальчику удалось за бесценок приобрести фарфор, который стоил несколько сотен тысяч фунтов.
После такой сенсационной находки ребенка пригласили на телевидение в программу Терри Вогана.
Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет
Ведущий задавал мальчику вопросы, интересуясь ценой и возрастом той или иной вещи, и Джеймс с абсолютно серьезным видом ему отвечал, причем давая поразительно точную оценку тому антиквариату, что привезли в студию для его интервью.
Этот эфир изумил довольно спокойных британцев — 10-летний ребенок явно обладал неисчерпаемым кладезем знаний.
Мальчику прочили исключительную карьеру историка и знатока древностей.

После этого эфира семейство Харрисов надолго исчезло из поля зрения СМИ, пока в 2001 году Джеймс не объявился в новом имидже: некогда удивлявший всех своим странным видом мальчик превратился в девушку по имени Лорен (Lauren).
Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет
После операции по смене пола Лорен добилась того, чего так долго желала: СМИ снова заговорили о ней наперебой..
Девушка утверждала, что всегда желала этого, однако в ее напускной искренности журналисты усмотрели совсем иное — точный расчет на сенсацию.
Стремясь получить максимальную огласку, Харрис даже помогла журналистам пробраться в клинику сразу после своей операции.
Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет
И хотя Лорен изо всех сил пыталась создать себе репутацию борца за права sекс-меньшинств, СМИ развернули ее историю под совсем иным, неудобным для бывшего вундеркинда углом.
Харрис представили фриком, добивающегося славы каким угодно способом — собственно, так оно и было. Лорен участвовала в скандальных телепрограммах, наводнила свой Инстаграм видео непристойного содержания — и все лишь ради славы, которая к ней так и не вернулась.
Как сложилась судьба британского вундеркинда через 30 лет

«Грустная правда в том, что их увлекает телевидение, и они чувствуют себя живыми только тогда, когда их снимают», — прокомментировал поведение подобных фриков режиссер Кит Аллен.

Сейчас Лорен решила начать все сначала. Она удалила скандальные видео и заявила, что на нее прежде оказывали влияние нехорошие люди, которые, возможно, даже подмешивали ей в питье наркотики, но теперь она переродилась и будет другой.

Впрочем, свет софитов снова оказал на Лорен магическое действие: она с головой окунулась в съемки телешоу, продолжает петь и не стесняется прилюдно скидывать с себя платье.

А ведь как хорошо все начиналось.
Источник: fishki.net


890 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.