На главную

7 привычек, которые мешают нам найти пару

19-09-2019, 11:16

7 привычек, которые мешают нам найти пару
Иногда мы думаем, что одиноки потому, что не достаточно красивы, обеспечены или просто не бываем в местах скопления лиц противоположного пола.
Редко кто задумывается над тем, как малозаметные на наш взгляд мелочи отталкивают от нас потенциальных партнёров. У каждого человека есть свой репертуар привычек и поведенческих шаблонов, и самые вредоносные из них могут не только делать нас непохожими на других и забавлять окружающих, но и серьёзно мешать нашему личному счастью.
7 привычек, которые мешают нам найти пару

  1. Привычка выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение.


Любители селфи и люди, увлечённые фотографированием каждого шага своей жизни, частенько попадают впросак, когда выкладывая очередную фотографию с подписью «я и моя вторая половинка устроили романтический ужин в кафешке», получают вместе со множеством лайков гневное послание от возлюбленного с требованиями немедленно удалить этот пост.
Такие приёмы хвастовства чаще всего применяют представительницы слабого пола, демонстрируя всему миру фотографии подарков и букетов от любимого, памятные места их пары и, наконец, самого избранника во всевозможных жизненных ситуациях.
Если ваш партнёр не имеет страничку в социальных сетях, занимает солидную должность или просто не приемлет публичности, а ваши глупые комментарии под совместными фотографиями пугают его тем, что могут выставить в смешном свете перед друзьями и коллегами, то после нескольких предупреждений вполне может случиться так, что вы его больше никогда не увидите.
А всем подружкам будете рассказывать, что он ушёл без всякой причины, подозревая, что дело в вероятной сопернице или наговорах завистников.

  1. Привычка флиртовать с каждым встречным.


Кому из нас не нравится эта игра под названием флирт. Приятно ловить на себе заинтересованные взгляды, собирать вокруг толпы благодарных слушателей и созерцателей, добиваться внимания одним взмахом ресниц и мимолётной улыбкой.
Когда желание быть в центре внимания превращается в устойчивую привычку, мы перестаём замечать, как демонстративно смеёмся у каждого прилавка с продавцом противоположного пола, бросаем томные взгляды на фитнес-тренеров и внимательно отслеживаем каждого вновь поступившего виртуального поклонника в социальных сетях.
Иногда мы настолько увлекаемся этой игрой под названием «не потеряй ни одного поклонника», что перестаём замечать, как отталкиваем собственного партнёра.
Тот, кто настроен на серьёзные отношения и имеет далеко идущие планы, может расценить эти демонстративные пассы своей второй половинки не как безобидное увлечение, а как сигналы тревоги, сообщающие, что рядом с ним не серьёзная личность, на которую нельзя положиться.
7 привычек, которые мешают нам найти пару

  1. Привычка жить не своей жизнью.


Случается и так, что встречаешь человека доброго, отзывчивого, неравнодушного и понимаешь, что готов разделить с ним свои чувства, мысли, стремления, жить вместе долго и счастливо.
И вот ты пребываешь в эйфории от такой уникальной находки (в этом жестоком и равнодушном мире), а тем временем в твою жизнь начинают просачиваться друзья, знакомые, родственники и коллеги этой душевной личности.
В один прекрасный момент мы замечаем, что всё своё свободное время  тратим на перевозку каких-то диванов (нужно помогать, у нас же есть машина), обзвон поликлиник (бабушке нужна запись к врачу, а дяде необходимо выбить санаторий), финансовую помощь (у тёти юбилей, а коллега одна растит ребёнка) и прочие добрые поступки.
И если по началу может показаться, что тяжёлые времена многочисленных приятелей и знакомых скоро пройдут, и вы заживёте своей собственной жизнью, то со временем мы понимаем, что наша вторая половина целенаправленно ищет приложения своих сил и втягивает нас в бесконечную благотворительность (в ущерб нашим желаниям и интересам).
Обычно человек с такой привычкой растворяться в кипучей деятельности по осчастливливанию человечества бывает одинок, списывая этот факт на отсутствие «настоящих» людей в его окружении.


7 привычек, которые мешают нам найти пару

  1. Привычка торопить события.


Этой привычке посвящено ни мало мелодрам и комедий, в них герои и героини постоянно терпят неудачи в делах любовных, фантазируя раньше времени о том, как ведут под венец того, с кем только что столкнулись в кафе или встретились в скоростном поезде, а после жестоко разочаровываются в своих ожиданиях.
В реальной жизни такие персонажи каждое знакомство с друзьями избранника считают чуть ли не обещанием прожить вместе всю оставшуюся жизнь, а встречу с родителями отождествляют с предложением руки и сердца.
Потенциальных ухажеров отпугивает стремление делать поспешные выводы из их действий. Когда вас пригласили в кинотеатр и после приятного вечера предлагают через пару дней посетить открывшуюся недавно выставку, не стоит начинать фантазировать на тему планирования свадьбы и покупки совместного имущества (тем более озвучивать свои мысли вслух), потому что тем самым вы лишаете себя очередной возможности найти свою вторую половинку.
7 привычек, которые мешают нам найти пару

  1. Привычка вводить в заблуждение и привирать.


Одна из самых неприятных привычек, которая не только мешает в личных отношениях, но и вводит любого собеседника в состояние неловкости и стыда за вас, в тот момент, когда ваша неумелая или бесполезная ложь становится очевидной.
Когда эта привычка обнаруживается потенциальным избранником на этапе романтических ухаживаний, он может сделать вывод, что вы либо считаете его низко интеллектуальным человеком, либо издеваетесь или попросту страдаете психическим расстройством.
Любой из перечисленных вариантов никак не способствует желанию продолжать с вами какие-либо отношения.

  1. Привычка всему знать цену.


Когда с первых дней знакомства мы слышим от потенциального избранника о том, какие покупки совершают его знакомые, и в какую цену им это обходится, а так же комментарии об уместности подобных покупок, мы можем предположить, что перед нами рациональная личность, умеющая вести свой бюджет и знающая цену деньгам.
Однако, если впоследствии оказывается, что привычка обсуждать стоимость каждой мелочи, подсчитывать рациональность своих и чужих трат, мешает общению и взаимопониманию, мы пересматриваем своё первоначальное мнение и делаем вывод, что перед нами обыкновенный материалист, склонный к жадности.
И только наличие собственной привычки обсуждать каждую трату и измерять наличием вещей свою успешность, может заставить нас создать пару с таким человеком.

  1. Привычка выявлять подлецов.


Тот, кто всегда на стороже своей чести и достоинства, не допустит, чтобы над ним посмеялись или «вытерли ноги». Поэтому каждый претендент будет протестирован на предмет «держания слова» и «подставления плеча».
Подозрительной личности всегда есть над чем подумать:
— избранник перенёс назначенную встречу — значит он всегда будет юлить и может иметь несколько параллельных романов;
— любимый не перезвонил вовремя — ему нельзя доверять, он не держит своего слова;
— ухажёр не торопится знакомить вас с родителями — он не видит совместного будущего и просто использует в корыстных целях.
Каждое новое подозрение толкает такого человека на поиски очередного партнёра, и даже если в его подозрениях есть доля истины, он никогда не разбирается в причинах людских поступков и не даёт им шанса реабилитироваться.
7 привычек, которые мешают нам найти пару
Можно бесконечно сетовать на то, что времена изменились и общество не стремится к созданию крепких семей, искать причины, по которым никто не хочет стать ближе друг к другу, а можно обратить своё пристальное внимание на самого себя, чтобы разобраться, почему никто не хочет стать ближе именно к вам…
Возможно, искоренение одной или нескольких вредных привычек продвинет вас в нужном направлении.
Автор текста: Елена Беляева

809 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.