На главную

Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос

16-07-2019, 17:13

Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос
Длинные роскошные и здоровые волосы — голубая мечта практически 99% женщин! Однако, далеко не всем одинаково повезло с генетикой… Отращивать длинные волосы, если они слишком тонкие и редкие — перспектива бессмысленная. Если же они средней густоты или очень густые, то длина придаст им только дополнительных баллов!
Но как быть, если волосы просто отказываются расти? И действительно ли существует «мертвая длина», которая станет максимальной в вашем конкретном случае?
Давайте избегать мифов и клише! Отрастить длинные волосы реально! Рассказываем, как это сделать!
Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос

1


Регулярный массаж


Массаж головы — это первая ступень на пути к длинным здоровым локонам! Но только если он будет носить регулярный характер.
Массируя кожу головы, вы улучшаете кровообращение, за счет чего улучшается рост волос и их качество. Массаж можно делать раз в 2 дня, совмещая с мытьем головы, или за 5 минут до. На свежевымытую голову массаж лучше не делать, так как волосы быстрее станут жирными.

2


Пилинг


Кожа головы, как и кожа лица и тела, нуждается в отшелушивании ороговевших частиц, которые блокируют ее обновление и рост новых волос.
Вы можете приобрести специальные скрабы в магазинах, или же использовать мелкую столовую соль для пилинга. Главное — массировать кожу головы после нанесения скраба в течение не менее 2-х минут. Затем тщательно смыть, вымыть волосы шампунем и нанести на волосы кондиционер. Пилинги достаточно делать 1 раз в неделю.


Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос

3


Сок алоэ вера


Сок алоэ очень полезен для здоровья волос: в нем есть витамин В, борющийся с выпадением волос, стимулирующий рост волос цинк и укрепляющий структуру волоса магний.
Наносите сок алоэ вера на волосы раз в неделю за 2 часа до мытья головы, затем оберните голову пленкой или пакетом, а сверху полотенцем. Смойте алоэ и вымойте голову и волосы привычным способом.
Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос

4


Кокосовое масло


Это секретное бьюти-средство всех бразильянок! Кокосовое масло нужно наносить по всей длине волос, затем оборачивать голову полотенцем и оставлять для воздействия на всю ночь. Осторожнее, кокосовое масло не так-то легко смыть! Поэтому лучше делать такие маски в выходные. Не чаще 1 раза в неделю.

5


Настойка с перцем


Длинные локоны: 5 секретов отращивания волос
А это народное средство сугубо русское! Для приготовления настойки вам понадобится один острый красный перчик и маленькая бутылка водки (250 г). Надрежьте перец вдоль и опустите в бутылочку. Оставьте настаиваться на 5-7 дней.
Настойку втирать в кожу головы после каждого мытья волос (как только они высохнут). Не беспокойтесь, вы не ощутите никакого жжения или дискомфорта, а запах выветрится в течение пары минут.

1 113 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.