На главную

Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются

22-06-2019, 22:50

Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
«Гарри Поттер», несомненно, запал в наши сердца, став одним из самых запоминающихся явлений нашего поколения. Миллионы детей, подростков и взрослых до сих пор сходят с ума по волшебству этой истории, с упоением перечитывая книги и пересматривая фильмы. Хотя фильмы о вселенной «Гарри Поттера» выходят до сих пор, например, «Фантастические твари и где они обитают», трудно не согласиться, что их нельзя сравнить с очарованием оригинальной истории.
Серия фильмов подарила миру множество замечательных актёров, которых мы помним ещё детьми, вместе с тем они уже выросли и у каждого из них за спиной множество ролей и других жизненных историй. Давайте же посмотрим как изменились 20 молодых и не очень актёров «Гарри Поттера» и узнаем, чем они сейчас занимаются.

Дэниэл Рэдклифф — Гарри Поттер


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Дэниел Рэдклифф — главная звезда серии и лицо Гарри Поттера, был утверждён на главную роль в 2000 году после прохождения кастинга в возрасте одиннадцати лет. Хотя поначалу актер и его родители неохотно соглашались на роль, после того, как Дэниэл стал Гарри Поттером, его жизнь изменилась навсегда. Можно сказать, что Дэниэл вырос на этих фильмах, потратив десять лет на работу над восемью фильмами, которые принесли ему славу, удачу и похвалу критиков.
К сожалению, после съемок «Гарри Поттера» ни одна другая его роль не принесла ему такой же славы. Его можно было видеть в таких фильмах, как: «Женщина в чёрном», «Убей своих любимых», «Виктор Франкенштейн» и незаслуженно забытый публикой фильм 2013 года «Рога». Он принимал участие во многих спектаклях, в одном из которых он играл в полностью oбнaжённoм виде.
В настоящее время актер заканчивает работу над триллером «Побег из Претории», в котором он играет реального южноафриканского беглеца Тима Дженкина.

Эванна Линч — Полумна Лавгуд


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
В то время, как другие дети-актёры уже мелькали на экране, Полумна Лавгуд стала первой ролью для Эванны Линч. Будучи ребенком она была одержима книгами и написала много писем Джоан Роулинг, прежде чем услышала об открытом кастинге на роль Лавгуд. Её выбрали из 15 000 девушек, и продюсеры отметили, что многие могли исполнить эту роль, однако, благодаря ее глубоким знаниям сюжета и близости к персонажу, Эванна была истинной Полумной.
После окончания съёмок фильмов о Гарри Поттере, Эванна сыграла в нескольких других фильмах, в том числе ирландском независимом драматическом фильме 2015 года «Меня зовут Эмили», в котором она исполнила главную роль. Она также снялась вместе с коллегами по «Гарри Поттеру» «близнецами» Джеймсом и Оливером Фелпсом в фильме 2015 года «Дэнни и человеческий зоопарк». В 2018 году Эванна участвовала в 27 сезоне шоу телеканала ABC «Танцы со звездами», где она дошла до финала.
В настоящее время актриса завершила работу над криминальной комедией «Системное безумие».

Мэгги Смит — Минерва Макгонагалл


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
До появления на больших экранах профессора Минервы Макгонагалл, Мэгги Смит имела практически бесконечный список ролей на сцене, в кино и сериалах. Актриса была настолько выдающейся фигурой в британской культуре и искусстве, что в 1990 году королева Елизавета II наградила её Орденом Кавалеров Почета.
Она была назначена на роль Главы Гриффиндора Минервы Макгонагалл в 2001 году и появилась в семи из восьми фильмов. Неудивительно, что она сыграла так много ролей после окончания съёмок «Гарри Поттера», в том числе роль Вайолет Кроули, вдовствующую графиню Грэнтэма в сериале «Аббатство Даунтон», за которую она получила премию «Золотой глобус» и две премии «Эмми».
В настоящее время она закончила работу над продолжением «Аббатства Даунтон» и приступила к съёмкам фильма «A Boy Called Christmas» («Мальчик по имени Рождество»), выход которого на экраны запланирован в 2020 году.

Мэттью Льюис — Невилл Долгопупс


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Когда съёмки «Гарри Поттера» подходили к концу, Мэтью Льюис уже не был похож на ребенка, которого мы все видели в самом начале.
Льюис снимался с 5 лет, но только в 12 он наконец получил роль, ставшую одной из его визитных карточек. Невилл Долгопупс был неуклюжим мальчиком с торчащими зубами и круглым лицом, и Мэттью Льюис, казалось, прекрасно подходил для этой роли. Но спустя десять лет он сильно похудел и превратился из гадкого утёнка в прекрасного лебедя.
С тех пор актер сделал себя известным за пределами поттерианы, сыграв Джейми Брэдли в сериале «Синдикат» и капрала Гордона в сериале «Песчаник 42».
Как сообщается, в 2019 году Мэтью Льюис завершил работу над комедией под названием «Baby Done», где он сыграл персонажа по имени Тим.

Гарри Меллинг — Дадли Дурсль


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Гарри Меллинг вырос в актёрской семье и великолепно справился с ролью избалованного кузена Гарри Поттера по имени Дадли Дурсль. Актер снялся в 5 фильмах о «Гарри Поттере», дебютировав на большом экране в 2001 году. В то время как в первых нескольких фильмах Гарри идеально подходил на роль полного ребенка, к 2009 году актер потерял столько веса, что продюсеры стали подумывать о том, чтобы пригласить на роль Дадли другого актёра. Тем не менее он всё-таки остался, сыграв Дадли в специальном костюме, который его полнил.
Гарри Меллинг прокомментировал своё похудение, сказав, что потеря веса была для него освобождением, позволила ему играть разные роли и дистанцироваться от своей роли в «Гарри Поттере»: «Теперь я могу потерять детскую актерскую вещь, такую как жир, и начать новую карьеру, потому что больше никто видит во мне Дадли.»
Со времени выхода последнего фильма о «Гарри Поттере» Меллинг снялся в фильме братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса», роль в котором была высоко оценена критиками.

Альфред Энох— Дин Томас


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Альфреду было 13 лет, когда его взяли на роль Дина Томаса в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Он принял участие в съёмках 7 из 8 фильмов о Гарри Поттере и хоть его роль была второстепенной, она была довольно значимой в его карьере.
После «Гарри Поттера» Альфред участвовал в съёмках сериала «Как избежать наказания за убийство», в котором он исполнил одну из главных ролей, сыграв роль Уэса Гиббинса. Он сыграл главную роль во втором сезоне сериала «Доверься мне», а также в многочисленных театральных постановках.
В настоящее время Альфред Энох работает над проектом «Provisional Measure», который должен будет выйти в 2020 году.

Эмма Уотсон — Гермиона Грейнджер


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Гермиона Грейнджер — одна из главного трио, которую сыграла Эмма Уотсон, когда ей было всего одиннадцать лет. Как и Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон в течение 10 лет работала над фильмами о Гарри Поттере, которые принесли ей популярность и международное признание.
После выхода последней части поттерианы в 2011 году Эмма продолжила сниматься в фильмах, причём весьма успешно. Её можно было видеть в таких фильмах, как: «7 дней и ночей с Мэрилин», «Хорошо быть тихоней» и «Элитное общество». Одной из самых громких её ролей последних лет стала роль Белль в диснеевском фильме «Красавица и Чудовище».
Актрисе также удалось разделить свое время между актерским мастерством и учебой, получив степень бакалавра по английской литературе. В 2014 году она была назначена послом доброй воли ООН и помогла запустить кампанию HeForShe, призывающую мужчин выступать за гендерное равенство.

Джейсон Айзекс — Люциус Малфой


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Джейсон Айзекс наиболее известен своими ролями полковника Уильяма Тавингтона в фильме «Патриот», преступника Майкла Каффи в сериале «Братство», маршала Георгия Жукова в фильме «Смерть Сталина» и, конечно же, Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере. После прослушивания на роль Айзекс признался, что прочитал 4 книги о Гарри Поттере за один присест.
После съёмок «Гарри Поттера» актёр снимался в сериале «Пробуждение», мини-сериале «Раскопки» и других проектах.
В настоящее время он работает над мультфильмом «Скуби-ду», где он озвучивает Дика Дастардли. Выход мультфильма назначен на 2020 год.

Робби Колтрейн — Рубеус Хагрид


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
У Робби Колтрейна была длинная актёрская карьера, прежде чем он стал известен как добрый полугигант Хагрид. Он начал сниматься в возрасте 20 лет, и у него было множество ролей за плечами. Некоторые из его наиболее известных ролей пришлись на фильмы о Джеймсе Бонде «Золотой глаз» и «И целого мира мало», а также не стоит забывать его второстепенную роль в фильме «Из ада».
Как и многие другие актёры, Колтрейн 10 лет работал над «Гарри Поттером», после чего участвовал в таких проектах, как: «Храбрая сердцем», «Большие надежды» и «Сокровище нации».
Сейчас актёр больше работает над телепередачей «Robbie Coltrane’s Critical Evidence», снимающейся с 2016 года, и меньше снимается в фильмах и сериалах.

Хелена Бонэм Картер — Беллатриса Лестрейндж


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Хелена Бонэм Картер — одна из многих актрис «Гарри Поттера», у которой и без того была впечатляющая карьера до появления в поттериане. Одними из самых популярных её ролей являются: роль Марлы Сингер в «Бойцовском клубе», Кейт Крой в «Крыльях голубки», Королевы Елизаветы в «Король говорит!», ну и, конечно же, Беллатрисы Лестрейндж.
Будучи музой и женой режиссёра Тима Бертона, она снялась во многих его фильмах, таких как: «Планета обезьян», «Большая рыба», «Труп невесты», «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес» и ее продолжение «Алиса в зазеркалье».
В настоящее время актрису можно будет увидеть в третьем и четвертом сезонах сериала «Корона» в роли принцессы Маргарет, в первом сезоне сериала «Темный кристалл: Эпоха сопротивления», а также в мультфильме «Земля Иногда», премьера которого ещё даже неизвестна.

Донал Глисон — Билл Уизли


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Будучи сыном актера Брендана Глисона, Домнал был знаком со сценой с раннего возраста. Он выступал в школьных постановках, а сразу после окончания школы продолжил изучать искусство, режиссировать и писать сценарии для кино и спектаклей. В 2010 году Домнал неохотно присоединился к актёрскому составу «Гарри Поттера» (где его отец играл Аластора Грюма), в котором он исполнил роль Билла Уизли. До съёмок в «Гарри Поттере» он уже играл в нескольких фильмах, таких как «Год собаки» и «Сенсация». Тем не менее, его карьерный прорыв произошёл как раз после завершения съёмок поттерианы.
Затем он снялся в таких фильмах, как: «Не отпускай меня», «Анна Каренина», «Из машины», «Звёздные войны: Пробуждение Силы», «Бойфренд из будущего» и др.
В настоящее время актер только что завершил работу над фильмами «Кухня», «Звёздные войны: Эпизод IX», «Кролик Питер 2» и сериалом «Run».

Руперт Гринт — Рон Уизли


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Как Дэниэл Рэдклифф и Эмма Уотсон, Руперт получил роль Рона Уизли в 2011 году в возрасте 11 лет, и съёмки «Гарри Поттера» также заняли 10 лет его жизни. Даже во время съёмок поттерианы он попутно снимался в ещё нескольких фильмах: «Уроки вождения» и «Вишневая бомба».
После съёмок саги актёр снялся в антивоенном фильме 2012 года «В белом плену», а в 2015-м в комедии «Лунная афера».
В настоящее время актер работает над проектом под названием «Враг людской» вместе с Чарльзом Дэнсом, Шоном Бином и Джеймсом Д’Арси.

Джеймс и Оливер Фелпсы — Фред и Джордж Уизли


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
В 2000 году двое 14-летних близнецов, не имевших никакого опыта в актерском мастерстве, рискнули и пропустили школу, чтобы прийти на кастинг для съёмок «Гарри Поттера». В результате они получили роли культового дуэта шутников Фреда и Джорджа Уизли, которые до сих пор остаются их самыми запоминающимися ролями.
После обратного возвращения в брюнетов они продолжили актёрскую деятельность и как близнецы, и по отдельности. Они сыграли главную роль в фильме «Наш худший враг», а также в драме «Дэнни и человеческий зоопарк» вместе с Эванной Линч.
С 2019 года оба брата работали над короткометражным фильмом «7 дней: история слепого Дейва Хили», где они сыграли доктора Мэтьюса и капитана Уильямса.

Рэйф Файнс — Лорд Волдеморт


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Известный по роли нацистского военного преступника Амона Гёта в фильме «Список Шиндлера», Рэйф Файнс приступил к съёмкам «Гарри Поттера» уже с длинным списком ролей. Актёр, воплотивший образ главного злодея поттерианы, потратил 6 лет на съёмки саги. Будучи многократным номинантом премий «Оскар» и «Золотой глобус», многим актёр больше запомнился по своей роли Волдеморта, где его на самом деле сложно узнать.
В 2012 году актер получил роль в двадцать третьем фильме о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл»» и заменил Джуди Денч в последующих фильмах о Бонде. Его следующая большая роль случилась в 2014 году, когда Файнс снялся в фильме Уэса Андерсона «Гранд Будапешт» в роли консьержа месье Густава.
В настоящее время актер снимается в фильме «Бонд 25» и недавно завершил работу над «Kingsman: Большая игра». Сейчас он готовится к съёмкам фильмов «Farnsworth House», «Menu», «Forgiven» и «Hallelujah», у которых ещё даже нет русской адаптации названия.

Бонни Райт — Джинни Уизли


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Впервые сыграв роль Джинни Уизли в 2001 году, казалось, что её персонаж лишний, так как он не оказал большого влияния на фильм. Однако с развитием сюжета поттерианы влияние Джинни росло, и она получила много похвалы от критиков. Во время съемок двух последних частей серии Бонни сосредоточилась на учебе и к 2012 году получила степень бакалавра в Лондонском университете искусств.
После завершения съёмок фильмов о мальчике-волшебнике, актриса продолжила актерскую карьеру, попутно пробуя себя в моделировании, режиссуре и продюсировании. В настоящее время Бонни Райт работает над комедией под названием «Те, кто блуждает».

Том Фелтон — Драко Малфой


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Драко Малфой хоть и не является частью основного триоards в номинации «Лучший злодей» в 2010 и 2011 годах.
После съёмок в «Гарри Поттере» Том снимался в: «Восстание планеты обезьян» 2011 года, «Белль» и «Явление». В 2018 году Том Фелтон работал над научно-фантастическим сериалом «Происхождение» вместе с коллегой по «Гарри Поттеру» Наталией Тена.
Недавно Фелтон закончил работу над комедией «Whaling».

Джейми Уэйлетт — Винсент Крэбб


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
У Джейми Уэйлетта была довольно тяжелая жизнь, прежде чем он снялся в поттериане. В 9 лет Джейми попал в аварию, после которой врачи полагали, что он умрет или получит серьезное повреждение головного мозга. К их удивлению, мальчик полностью выздоровел. Изначально Джейми Уэйлетт рассматривался на роль Дадли Дурсля, однако в конечном итоге он был утверждён на роль Винсента Крэбба, мальчика, являющегося частью банды Драко, который вместе с другими издевался над Поттером и его друзьями.
К сожалению, во время съёмок последних частей серии, его коллега Джошуа Хердман объявил, что Джейми не вернется к франшизе. У Уэйлетта возникли проблемы с законом после того, как полиция обнаружила у него каннабис, за что он был приговорен к 120 часам общественных работ.
Но на этом его проблемы не закончились, в 2011 году Джейми был арестован во время беспорядков в Англии, после чего был приговорен к двум годам тюремного заключения за участие в беспорядках. С тех пор, по понятным причинам, он залёг на дно.

Роберт Паттинсон — Седрик Диггори


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Хоть Роберт Паттинсон больше запомнился как чувственный вампир Эдвард Каллен, тем не менее до этого он был студентом факультета Пуффендуй Седриком Диггори. Хотя он снялся только в одной части серии, его роль была достаточно значимой, чтобы получить титул «Британская звезда завтрашнего дня».
У Паттинсона замечательная актерская карьера с множеством номинаций и наград за различные роли. Недавно было объявлено, что Паттинсон сыграет культового персонажа Брюса Уэйна, более известного как Бэтмен, в фильме, съёмки которого ещё только в планах.

Майкл Гэмбон — Альбус Дамблдор


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Сэр Майкл Джон Гэмбон играл в различных типах драм, от театра до сериалов и кино. Он обладатель 4-х наград премии BAFTA, трёх премий Лоренса Оливье, а в 2017 году он получил награду от Ирландской академии кино и телевидения за вклад в ирландское кино.
После смерти Ричарда Харриса Майкл Гэмбон заменил его, исполняя роль профессора Альбуса Дамблдора до окончания съёмок поттерианы.
После этого Гамбон исполнил роли в таких проектах, как: «Король говорит!», а также в первом и третьем эпизоде сериала «Фортитьюд».
В 2019 году актер закончил работу над фильмом о Джуди Гарланд «Джуди», и триллером «Корделия». На данный момент он готовится сыграть роль Альфреда Фогта в фильме «Джеймс и Лючия».

Шон Биггерстафф — Оливер Вуд


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Шон Биггерстафф начал профессиональную актерскую карьеру в возрасте 10 лет, когда сыграл сына МакДаффа в постановке Майкла Бойда «Макбет» в театре «Трон» в Глазго. В последующие годы актер играл в мини-сериале BBC «Воронья дорога», и это была его первая крупная телевизионная роль. Он также играл вместе со своим будущим коллегой по «Гарри Поттеру» Аланом Рикманом в драме «Зимний гость».
Он сыграл роль Оливера Вуда в первых двух фильмах о Гарри Поттере, после чего появился лишь в «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2».
После съёмок поттерианы Шон снимался в таких фильмах, как «Две королевы», «Виски рекой», а также во многих театральных постановках. Сейчас он участвует в съёмках триллера «Hector & Himself».

Джош Хердман — Грегори Гойл


Как изменились 20 актёров из «Гарри Поттера» и чем они сейчас занимаются
Будучи сыном актера и бывшего профессионального игрока в регби Мартина Хердмана, неудивительно, что Джош начал играть, когда ему было всего 7 лет. В 13 лет он получил роль Грегори Гойла, играя отрицательного персонажа вместе с Томом Фелтоном. Он снимался в течение всех 10 лет и появился во всех частях серии.
После съёмок «Гарри Поттера» Джош увлёкся джиу-джитсу и через пять лет начал карьеру в ММА в 2016 году. На ринге он провёл несколько лет, после чего снова вернулся к карьере актёра.
В 2018 году он снялся в фильме «Робин Гуд: Начало» и в нордически-нураном сериале «Марчелла».
Сейчас Джош занимается жонглированием, борьбой и актерской карьерой, участвуя в съёмках сериала «Алекс Райдер».
К сожалению, некоторые замечательные актёры не попали в этот список по причине их смерти, но они всегда останутся нашими добрыми друзьями из волшебной сказки о Гарри Поттере.
Источник

1 986 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.