На главную

«Мы все умрем»: австралийские ученые опубликовали доклад о гибели человечества

6-06-2019, 20:15

«Мы все умрем»: австралийские ученые опубликовали доклад о гибели человечества
Ученые в своем репертуаре. По их мнению, цивилизация, какой мы ее знаем, доживает последние десятилетия. Мир в скором времени захлестнут климатические, социальные и экономические кризисы. В общем, австралийские эксперты в своем документе нарисовали очень мрачную картину будущего. В нее не хочется верить, но прислушаться стоит.
«Мы все умрем»: австралийские ученые опубликовали доклад о гибели человечества
Да, речь снова о изменении климата, в котором виноваты безответственные люди и производства. Ученые из «Национального центра по восстановлению климата», который базируется в Мельбурне, бьют тревогу. Они опубликовали доклад, в котором все плохо. Настолько, что, по их мнению, уже к 2050 году начнутся серьезные пертурбации, связанные с потеплением. Климатические проблемы спровоцируют социально-экономический кризис во многих странах — начнутся голод и массовая миграция.
Собственно, красной линией в докладе проходит мнение, что раз количество сжигаемого ископаемого топлива не уменьшается и даже не предпринимаются шаги для сокращения выбросов в атмосферу, то в 2050 году средняя температура Земли поднимется на 3 градуса. Вследствие этого морской лед, отражающий солнечные лучи, растает, исчезнет вечная мерзлота, а в Амазонии случится масштабная засуха.
«Мы все умрем»: австралийские ученые опубликовали доклад о гибели человечества
Также изменения коснутся муссонов Азии и Западной Африки – это серьезно ухудшит климат во всей Европе. Северная Америка будет страдать от жары, засухи и лесных пожаров. Азиатские реки обмелеют, а количество осадков в Мексике и Центральной Америке сократится вдвое.
В докладе сказано, что повышение температуры на 4 градуса Цельсия несовместима с существующей организацией глобального сообщества. Если простым языком, то во многих государствах на фоне продовольственных проблем ожидаются беспорядки и конфликты. Это, по мнению авторов, начнет происходить в ближайшие десятилетия. Также одним из страшных сценариев является переселение людей из южных широт. Число климатических беженцев может достигнуть миллиарда человек. Мир, по мнению авторов, не готов принять смягчающие меры и не может предусмотреть все последствия потепления, которые грядут.
«Мы все умрем»: австралийские ученые опубликовали доклад о гибели человечества
И о погоде. В 2017 году США вышли Парижского соглашения по климату. Дональд Трамп не захотел отдавать миллиарды развивающимся странам на решение климатических проблем. А исследователей он назвал «сосущими деньги умниками».
А буквально сегодня Трамп в беседе с принцем Чарльзом заявил, что не видит причин выделять деньги на борьбу с изменением климата, так как Америка одна из самых чистых. А самые грязные, по его мнению, — Россия, Индия и Китай. Эти страны не выполняют своих обязательств в плане выбросов парниковых газов, а в некоторых городах этих стран даже дышать невозможно, сказал он. Good job, как говорят у нас в колхозе Ленина. Мы уже побежали платить и каяться.
Источник

1 080 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.