На главную

Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска

13-05-2019, 19:15

Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска
Целлюлит не красит никого. Особенно в отпуске. Все мы хотим дефилировать по пляжу в красивом купальнике с ухоженной упругой кожей и плоским животом. «Апельсиновая корка» совсем не вписывается в эту чудную летнюю картину. Как быть с целлюлитом, когда до отпуска остался всего месяц?
Врать не будем: полностью избавиться от проблемы (особенно в запущенной стадии) не удастся, но существенно уменьшить проявление целлюлита на ногах, бедрах и животе за месяц вполне реально! Рассказываем, как это сделать!

1


Добавьте в рацион полезные жиры — они помогают не только сбрасывать лишний вес, но и не дают жиру накапливаться и сбиваться в густые комки (та самая «апельсиновая корка».
Итак, вам следует заменить подсолнечное масло на оливковое, есть побольше рыбы (в идеале — это лосось) и авокадо.
Добавьте полезные перекусы между тремя основными приемами пищи — идеально подойдут орехи.

2


Даже если вы уже занимаетесь спортом 2-3 раза в неделю, добавьте в этом месяце ежедневные утренние тренировки, состоящие из упражнений для нижней части тела: махи ногами, выпады, приседания и, конечно же, бег.
Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска

3


Полностью исключите алкоголь и сладкие напитки. Ваш основной напиток — это вода. Пейте воду с лимоном и имбирем в течение дня, теплую чистую воду — с утра натощак.
Допустимо выпивать чашечку эспрессо без сахара не чаще 1 раза в 2-3 дня. Лучше вообще заменить кофе зеленым чаем, но пить его не чаще 1 раза в день.

4


Скажите «нет» жареному. Употребляйте отварное диетическое мясо, салаты из свежих овощей и зелени с заправкой из оливкового масла.

5


Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска
Сладкое замените фруктами и сухофруктами. Допустимо есть зефир, созданный для диабетиков (но не часто).

6


Полностью откажитесь от выпечки и молочных продуктов (кисломолочные употреблять можно).

7


2-3 раза в неделю используйте кофейный скраб для проблемных зон. Также можно делать самомассаж сухой щеткой.

8


Если вы готовы выделить средства на антицеллюлитный массаж у профессионала, сделайте это. Вам понадобится не менее 10 сеансов.
Если вы не готовы к лишним тратам, то делайте массаж проблемных зон самостоятельно. После душа. Используя масло или питательный крем.

9Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска


Начните бегать по утрам или вечерам. Бег очень быстро приводит в норму те самые проблемные зоны, которые поражает целлюлит. Бегать нужно не менее 10 минут, 4-5 раз в неделю.

10


Делайте обертывания с косметической глиной. Лучше делать их после душа и легкого массажа — это усилит эффект.

1 173 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.