На главную

«Неблагодарная дочь»: почему я не люблю свою мать и мне ее не жалко

10-05-2019, 08:24

«Неблагодарная дочь»: почему я не люблю свою мать и мне ее не жалко

Здравствуйте, друзья! Тему подниму злободневную, для кого-то далекую, для кого близкую, к сожалению.


Начну сначала, мне 31 год, из них 17 лет я почти не общаюсь со своей матерью, и все эти семнадцать лет я ее не видела, и желания, если честно нет.
Может быть для кого-то это дикость, но у меня так. Когда люди узнают об этом факте моей жизни, они впадают в ступор, как можно не общаться с родной мамочкой?
Чтобы ни было, но это же мать… говорят многие, лишь единицы понимающе кивают, видимо с похожими историями.
«Неблагодарная дочь»: почему я не люблю свою мать и мне ее не жалко
А у кого нормальные родители, те понять не могут, и не смогут, и я их за это не осуждаю, но и меня за мое решение осуждать не надо. Потому что если расскажу почему так, у них не уложиться это в голове.
В их голове четкая установка — мать любит своего ребенка больше всех, и им сложно объяснить, что есть матери, другие, которые не любят своих детей.
Они любят мужчин, выпивку, подруг, а детей своих нет, не знаю почему, может инстинкта материнского нет, или еще чего, не знаю, но они есть.
Самые яркие воспоминания моего детства — голод, холод, побои, унижения и дикий страх. Все деньги на алкоголь.
Помню, привезет бабушка копейки свои с пенсии и мне отдает чтоб я спрятала, чтоб на еду было, а после ее отъезда мне волосы клоками на голове рвали чтобы я их отдала, а еще здорово драпать из дома сверкая пятками часа в три ночи, потому-что маман каких-то бичей зековатого вида домой притащила, и вся эта компашка в полном неадеквате, и дожидаешь на лавке или в подъезде 4 часа чтоб в школу пойти, а потом с опаской идешь домой, там эти товарищи еще,или нет.
Много еще чего можно вспомнить, но не в этом суть. В 14 лет после получения паспорта, я по предложению родственницы уехала в другой город, и больше я с мамой не виделась.
Но вот год назад моя маман изъявила желание со мной общаться , вспомнила обо мне). Она сообщила, что теперь она не пьет, как раньше, иногда говорит бывает)) и даже работает!!!
Но проблема в том, что у нее нет жилья, но есть старый нежилой барак, в котором я прописана и он идет под расселение, но там долги и неплохо бы мне было их оплатить. Я сказала хорошо, я оплачу, но полученную квартиру продам за долги.
На что выслушала, что я неблагодарная дочь, не могу матери квартиру отдать, и что надо было меня в детдом сдать (да уж лучше бы!) и вообще гореть мне в аду, ибо я не почитаю заповедь Божью… Вот…
А через час мне позвонила какая-то новая мамина подруга и начала наставлять меня на путь истинный, что я опять же неблагодарная дочь и -«мать ты должна любить, какая бы она не была».
Я положила трубку, сижу в шоке, и не понимаю, это я действительно неблагодарная или мир сошел с ума?
Источник

1 501 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.