На главную

5 способов сделать свои кроссовки идеально белыми

25-04-2019, 13:17

5 способов сделать свои кроссовки идеально белыми
Кроссовки — один из главных обувных трендов сезона! Кроме того, современные модные тенденции позволяют носить их с чем-угодно: от джинсов до классических брючных костюмов и романтических платьев.
Белые массивные кроссовки — весенне-летний «мастхэв». Но как сделать так, чтобы ваши любимые кроссовки оставались идеально белыми? Делимся 5 простыми способами, которые помогут вам почистить и сделать белее любимую обувь!

1


Если это модель из ткани, то для чистки можно воспользоваться обычной стиральной машиной. Только не забудьте включить режим деликатной стирки и предварительно положить кроссовки в специальные мешочки для стирки. Напоминаем, что стельки и шнурки следует стирать вручную.
5 способов сделать свои кроссовки идеально белыми

2


Для кроссовок из других материалов следует выбрать другой способ чистки. Например, с помощью смеси из соды и лимонного сока.
Смешайте 1/4 чайной ложки пищевой соды с 1 каплей лимонного сока. Обмокните в смесь щетку для обуви или поролоновую губку, и приступайте к мытью кроссовок.


3


Еще один рецепт смеси для очищения: 1 чайная ложка молока и 1 чайная ложка крахмала, смешанные и нанесенные на наиболее «проблемные» участки обуви. Нужно немного потереть кроссовки щеткой, а затем смыть смесь теплой водой.
5 способов сделать свои кроссовки идеально белыми

4


Убрать «полосы» на видимой стороне подошвы, а также на верхней части кроссовок можно с помощью обычного канцелярского ластика. Но этот способ эффективен только в том случае, если вы примените ластик, как только обнаружите загрязнения — на старые он уже вряд ли подействует.

5


5 способов сделать свои кроссовки идеально белыми
В качестве смеси для очищения белой обуви также можно использовать обычную белую зубную пасту. Она довольно неплохо справляется с загрязнениями. На щетку для обуви выдавите немного пасты (или же зубного порошка), добавьте 1/2 ложки соды и начищайте любимую обувь до свежего блеска!

1 214 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.