На главную

Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино

15-04-2019, 02:34

Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Эти актрисы советского кино обходились без пластических операций, отретушированных фотографий и их естественная красота покорила миллионы поклонников. В то время они не побоялись бросить вызов достаточно закрытому обществу и их смелость достойна восхищения.

Наталья Негода (54 года)


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Фильм Василия Пичула «Маленькая Вера», вышедший на экраны в 1988 году, наделал стране много шума. Многие зрители не оценили, присутствующих в картине эротических сцен и выбегали из кинотеатров с криками ”Позор!”, но на прокатном успехе картины это никак не сказалось, ведь ее посмотрели почти 50 миллионов человек.
На роль Веры Пичул приглашал Ирину Апексимову, но в итоге ее сыграла Наталья Негода. После оглушительного успеха “Маленькой Веры” Негода стала гостьей многих кинофестивалей, ее снимали для обложек известных журналов и приглашали стать соведущей американской церемонии”Оскар”.
Окрыленная успехом Наталья, решила уехать в США и покорить Голливуд. Но карьера на Фабрике грез у нее не сложилась и через какое-то время она вернулась на родину. Буквально сразу после возвращения, Негода снялась в картине Алексея Мизгирева «Бубен, барабан», который был удостоен множества кинонаград. Сейчас Наталья ведет закрытый образ жизни и предпочитает о своей частной жизни не рассказывать.

Елена Кондулайнен (60 лет)


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Эту актрису называли sекс-символом советского кино, которая не стеснялась сниматься обнаженной в эротических сценах и для обложек мужских журналов. Но вот больших и интересных ролей Кондулайнен предлагали мало. Сейчас Елене 60 лет и она совершенно не чувствует своего возраста, одевается она по прежнему откровенно и предпочитает молодых мужчин. Замужем Кондулайнен была 4 раза, ее последний супруг был моложе актрисы на 25 лет. У Елены двое взрослых сыновей.

Наталья Лапина (54 года)


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
После славы, которая обрушилась на Наталью в 80-х, она решила уехать в США и строить свою дальнейшую карьеру там. Лапина пользовалась успехом у мужчин и не раз рассказывала о своих многочисленных романах с Александром Абдуловым, Борисом Немцовым, Джеком Николсоном и Микки Рурком. Замужем Лапина была два раза и второй свой брак она вспоминает с ужасом. Ее молодой муж, который был младше актрисы на 24 года, был психически нездоров. Довольно часто на него находили приступы ярости и он избивал жену, а однажды чуть ее не убил. Поэтому, после 20 лет жизни в США, Лапина вместе с дочерью решила вернуться на Родину.

Александра Яковлева (60 лет)


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино


Звездной ролью молодой актрисы Александры Яковлевой стала роль стюардессы в знаменитом советском фильме “Экипаж”. Затем были такие любимые зрителями картины как «Чародеи» и «Человеке с бульвара Капуцинов». В какой-то момент Яковлева решила оставить кино и уйти в политику. В 90-х она стала председателем Комитета по культуре и туризму при мэрии города Калининграда, а затем и вице-мэром.

В 2000-х Александра возглавила службу по управлению персоналом в аэропорту Пулково города Санкт-Петербурга. После этого Яковлева заняла пост генерального директора Дирекции скоростного сообщения («Сапсан») при РЖД.

Светлана Светличная (78 лет)


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Пожалуй, самой яркой ролью актрисы была ее эпизодическая роль в любимой многими кинокомедии «Бриллиантовая рука». Именно в этой картине, 28-летняя Светлана показала неискушенному советскому зрителю “стриптиз”.
Светличную называли одной из красивейших актрис советского кино и она пользовалась большой популярностью у мужчин. Потом она снималась в картинах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя», после которых никаких заметных ролей у актрисы не было. В 1996 году ушел из жизни муж Светличной — актер Владимир Ивашов, а вскоре трагически погиб ее младший сын. Светлана и по сей день тщательно следит за своей внешностью, посещает модные показы и довольно часто является гостьей различных телешоу.

Анна Самохина


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Анну Самохину заслуженно называли одной из самых красивых актрис советского кино. Она много снималась и была востребована, но после развала Советского Союза предложения о съемках поступать ей перестали. Самохина решила посвятить себя театру и много лет являлась руководителем художественной студии «Диапазон» в Санкт-Петербурге. Самохина воспитывала дочь Александру, которая как две капли воды была на нее похожа. Скончалась актриса в 2010 году в возрасте 47 лет от онкологического заболевания.

Любовь Полищук


Как сложилась судьба самых соблазнительных женщин советского кино
Любовь Полищук постоянно сравнивали с Софи Лорен и Джульеттой Мазиной. Ее красотой и талантом восхищались как режиссеры, так и самые обычные зрители. Первым мужем актрисы был ее коллега по театру Валерий Макаров, от которого она родила сына Алексея. Брак распался довольно быстро из-за ревности и многочисленных скандалов. Переехав в Москву, актриса встретила своего второго мужа — художника-анималиста Сергея Цигаля. В этом браке актриса родила дочь Мариэтту Цигаль-Полищук.
В 2000 году с актрисой приключилась беда — она попала в серьезную аварию и должна была постоянно носить ортопедический корсет. Через 5 лет Полищук удалили часть позвоночника из-за возникшей саркомы. Но до конца своих дней она не теряла силы духа и продолжала сниматься. Ее последней ролью стала роль мамы главной героини в сериале «Моя прекрасная няня». Ушла из жизни замечательная актриса в 2006 году в возрасте 58 лет.

1 634 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.