На главную

“От спален до тайных комнат”: что мы знаем о новом доме Принца Гарри и Меган Маркл?

2-04-2019, 06:13

“От спален до тайных комнат”: что мы знаем о новом доме Принца Гарри и Меган Маркл?
О том, что принц Гарри и Меган Маркл отказались жить в Кенсингтонском дворце, стало известно в ноября 2018 года. Тогда королева предложила им поселиться в коттедже Фрогмор-хаус в Виндзоре. Но их переезд немного откладывается из-за незаконченных строительных работ.
Истинных причин, по которым пара решила переехать в Виндзор, никто точно не знает. Можно было бы предположить, что из-за пополнения в семье им нужно побольше места. Правда, в корпусе Кенсингтонского дворца, где они должны были поселиться по соседству с принце Уильямом и Кейт Миддлтон, места придостаточно — апартаменты состоят из 21 комнаты! А вот во Фрогмор-хаусе спален всего десять.
“От спален до тайных комнат”: что мы знаем о новом доме Принца Гарри и Меган Маркл?
Но скорее всего Меган и Гарри решили переехать в Виндзор совсем по другой причине.
Говорят, что после их свадьбы, отношения принца Гарри с братом стали крайне напряженными, а Кейт и Меган терпеть друг друга не могут. И поэтому, существование обеих семей под одной крышей стало бы невозможным.
Плюс ко всему, Меган и Гарри хотели бы, чтобы их ребенок рос в спокойной обстановке, вдали от городской суеты и подальше от всеобщего внимания.
Вместе с ними собирается проживать и мать Меган — Дория, которая будет помогать присматривать за малышом. Для этого в коттедже ей выделили целое крыло.
Коттедж Фрогмор-хаус был построен в 1684 году, а реставрировался он в последний раз в 1980-х. Тогда на это ушло 2,5 миллиона фунтов стерлингов из королевской казны.
Сам коттедж утопает в зелени, он окружен роскошным парком, в котором высажено 4 тысячи деревьев и кустарников. Здесь также находится мавзолей, в котором похоронены королева Виктория и ее супруг принц Альберт.
“От спален до тайных комнат”: что мы знаем о новом доме Принца Гарри и Меган Маркл?


В доме очень много произведений искусства, его стены украшают картины художницы Мэри Мозер, а мебель была сюда доставлена с королевской яхты “Britannia”.
Все пространство коттеджа поделено на 5 отдельных апартаментов, а для матери Меган выделено целое крыло. Новые хозяева планируют обустроить в коттедже йога-студию и СПА-салон. Детская для малыша пары будет оформлена в гендерно-нейтральных тонах. Система электроснабжения в доме была обновлена и теперь ее можно назвать экологичной, что очень важно для герцогини Сассексой. Количество каминов и лестниц, по желанию Меган, тоже будет увеличено.
Для того чтобы провести все необходимые строительные работы по реконструкции коттеджа, было выделено 3 миллиона фунтов стерлингов.
Естественно, что эти деньги — средства налогоплательщиков, но самим новым жильцам все же придется оплатить из своего кармана систему звукоизоляции, которая обойдется им в за 50 тысяч фунтов. Коттедж Фрогмор-хаус находится недалеко от Лондонского аэропорта Хитроу и супруги не хотели бы, чтобы шум самолетов нарушал их покой.
“От спален до тайных комнат”: что мы знаем о новом доме Принца Гарри и Меган Маркл?
У будущего семейного гнездышка принца Гарри и Меган Маркл — богатая история. Здесь 20 лет прожила мать королевы Виктории герцогиня Кентская. А затем коттедж использовали в качестве резиденции жена Георга V Мария Текская и жена Эдуарда VII Александра Датская.
Но в начале 20-го века король Георг V решил передать Фрогмор-Хаус своей родственнице княгине Ксении Александровне, сестре Николая II, которая эмигрировала в Британию из России после революции и жила в нем бесплатно.
Переезд принца Гарри и Меган Маркл в отреставрированный коттедж состоится совсем скоро. Пара уверена, что в этом доме им и их будущему ребенку будет очень хорошо и комфортно.

1 281 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.