На главную

5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

20-03-2019, 19:30

5 культовых платьев Versace, которые поразили мир
Модный дом, созданный легендарным талантливейшим дизайнером Джанни Версаче, подарил миру множество ярких шедевров. Настоящие ценители считают, что большинство из них было создано при жизни выдающегося модельера. Однако, и после смерти Джанни, когда «у руля» встала его сестра Донателла, бренд выпустил достаточно успешных коллекций.
В любом случае, Versace — это настоящая легенда fashion-индустрии! Предлагаем вспомнить 5 культовых творений бренда, вошедших в историю моды.

1


5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

Принцесса Диана в платье Versace, 1996 год

Немногие знают, что «королева сердец» была поклонницей Модного дома Versace и подругой Джанни. Однако, носить вещи, созданные великим итальянским дизайнером, находясь в браке с британским принцем, не могла — согласно королевскому протоколу, Диане следовало выбирать творения дизайнеров британского происхождения.

Зато после развода общепризнанная икона стиля не раз была замечена в нарядах от Versace! Одним из самых ярких и запоминающихся стало ее появление на приме в Сиднее, куда Диана пришла в облегающем атласном платье макси с обнаженным плечом оттенка аквамарин.

5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

2


5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

Синди Кроуфорд в Versace в сопровождении Ричарда Гира

В 1991 году самая популярная пара года, супермодель Синди Кроуфорд и sекс-символ американского кинематографа Ричард Гир, впервые вместе вышли в свет и посетили церемонию награждения «Оскар».

От Синди невозможно было оторвать взгляд — роскошное красное платье Versace с глубоким соблазнительным декольте притягивало пристальное внимание гостей и фотографов. В Википедии даже есть отдельная статья, посвященная этому образу Кроуфорд!

Красное платье от Versace стало настоящей модной легендой — его до сих пор считают одним из самых лучших платьев, когда-либо продемонстрированных на «красной дорожке».


3


5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

Элизабет Херли в Versace в сопровождении Хью Гранта

На премьеру фильма «4 свадьбы и одни похороны» в 1994 году известный красавчик-актер Хью Грант пришел со своей тогдашней возлюбленной Элизабет Херли. В то время Элизабет была никому не известной моделью и актрисой второго плана. Но этот выход все изменил! Во многом благодаря платью девушки — одно из самых знаменитых платьев Джанни Версаче имело провокационные разрезы, которые скреплялись благодаря большим золотым булавкам.

По словам актрисы, Джанни сам дал ей платье, когда узнал, что у Элизабет не хватает денег, чтобы купить дизайнерское платье для важной премьеры.

4


5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

Дженнифер Лопес в Versace, 2000 год

В 2000 году певица Дженнифер Лопес стала настоящей звездой «красной дорожки» церемонии награждения премии Grammy. И все благодаря платью бренда Versace: длинное полупрозрачное шифоновое платье с тропическим принтом и настолько откровенным декольте, что его можно посчитать открытой провокацией! Платье стало одним из самых популярных творений бренда и даже было добавлено Донателлой в новую коллекцию памяти Джанни.

5


5 культовых платьев Versace, которые поразили мир

Анджелина Джоли в  Versace, 2012 год

Еще одно платье бренда наделало много шума из-за соблазнительно разреза! Роскошное черное платье-бюстье Atelier Versace стало самым обсуждаемым на церемонии кинопремии «Оскар» в 2012 году.

Актриса Анджелина Джолиitter. Это платье точно никто не забудет!


1 253 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.