На главную

Скупка отечественных катализаторов на выгодных условиях

18-03-2019, 03:00

Скупка отечественных катализаторов на выгодных условиях

Отечественные катализаторы отвечают за снижение концентрации токсичных веществ в выхлопных газах. Устройства представляют собой металлический или керамический элемент, который имеет конструкцию сот и покрывается тонким слоем драгоценных материалов – именно они обеспечивают изделию каталитические свойства. Благодаря высокому содержанию платины, палладия, родия, золота, отработанные запчасти можно сдать в скупку по приятной стоимости. Кроме того, утилизация неисправных нейтрализаторов на уличную свалку загрязняет окружающую среду, поэтому рациональнее использовать детали в качестве вторичного сырья.


Виды отечественных катализаторов


Принимая отечественные катализаторы в скупку https://katalizator1.ru/katalizatory-rossiya/ , сотрудники пунктов приема разделяют запчасти на два вида:



  1. Металлические. Отличаются высокой концентрацией драгметаллов, что положительно сказывается на стоимости конструкций. Автонейтрализаторы из металла чаще устанавливают на транспортные средства с дизельным двигателем.

  2. Керамические. Такие изделия ломаются раньше заявленного производителем срока эксплуатации. Керамика – хрупкий материал, подверженный механическим повреждениям и различным внешним факторам (перепады температуры, езда по автодорогам плохого качества).


Учитывая прочность, металлические нейтрализаторы оцениваются дороже керамических. Отечественные запчасти изготавливаются для авто как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. Во втором случае стоимость конструкций ниже. На машинах с дизельным мотором стоят катализаторы, насыщенные платиной – по цене этот редкоземельный металл превосходит родий и палладий.


Сколько стоят отечественные катализаторы


При определении итоговой цены вторичного сырья сотрудники приемных пунктов руководствуются не только процентным содержанием металлов, но и другими факторами:



  • Количество – сдавать катализаторы крупными партиями выгоднее, чем поштучно.

  • Состояние. Выбитые, колотые, измельченные в крошку конструкции всегда оцениваются дешевле, чем нейтрализаторы в цельном корпусе без видимых повреждений.

  • Срок службы. При длительной эксплуатации запчасть «теряет» до половины дорогостоящего покрытия.


Концентрация металлов определяется спектральным анализом. Чтобы получить честный результат, отдавайте предпочтение надежным организациям, которые располагают необходимым оборудованием для проведения оценки.


1 006 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.