На главную

6 неожиданных вещей, которые вредят красоте и здоровью кожи

4-03-2019, 18:21

6 неожиданных вещей, которые вредят красоте и здоровью кожи
Всем нам хорошо известно, что для красоты и здоровья кожи вредны: алкоголь, курение, недостаток сна, неправильное питание… Но это вещи очевидные — о них знают все. А какие нюансы, которые с первого взгляда кажутся вполне безобидными, на самом деле являются страшными врагами красивой кожи?

1


Мобильный


6 неожиданных вещей, которые вредят красоте и здоровью кожи
На экране вашего смартфона микробов больше, чем на разменных купюрах! Вряд ли, вы часто протираете смартфон обеззараживающей салфеткой… А это значит, что каждый раз, когда вы говорите по телефону, все загрязнения, находящиеся на его экране, перемещаются на зону щек и висков.

2


Средства для укладки волос


В химическом составе стайлинговых средств (особенно лака для волос) содержится огромное количество спирта, который при попадании на кожу сушит ее. Не меньше вреда несут различные гели и пенки для укладки — они забивают поры, вызывая прыщи. Часть стайлинговых средств всегда оседает на лице при распылении, или при нанесении руками остается на прикорневой зоне (лоб, виски).

3


Скраб


6 неожиданных вещей, которые вредят красоте и здоровью кожи


Скраб — отличное бьюти-средство для обновления кожи. Однако, он может стать и антигероем вашей истории! Например, если пользоваться скрабами слишком часто (более 1-2 раз в неделю), или же наносить скраб на уже поврежденную кожу (любые раздражения и воспаления от скраба станут только еще больше).

4


Очки


Очки не только могут неприятно «передавливать» переносицу и оттягивать нежную кожу под глазами — если не очищать их должным образом, между стеклами и оправой будет накапливаться грязь, и очень скоро вы заметите мелкие прыщики и раздражение между бровями, а также глубокие черные точки на носу.


Синтетические красители


6 неожиданных вещей, которые вредят красоте и здоровью кожи
Цветная жидкость в красивой баночке — такие гели и кремы для душа кажутся нам очень девичьими! Однако, и в этом случае существует опасность для вашей кожи — дело в том, что синтетические красители наносят коже огромный вред. А вот средства с максимально натуральным оттенком (нейтральные и прозрачные) — ваш оптимальный вариант!


Дешевые духи


Лучше купить один дорогой и качественный парфюм, чем много дешевых аналогов и подделок. И дело не только в оригинальном аромате: основа подобной продукции — синтетические ароматы, спирт и фталевая кислота — ваша кожа точно не скажет вам «спасибо»! Кстати, эти ингредиенты могут навредить не только коже, но и здоровью в целом.

1 347 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.