На главную

Родом из балета: 12 упражнений для стройности

1-02-2019, 14:11

Родом из балета: 12 упражнений для стройности
Классический балет — это не просто красота и грация, это еще и колоссальный труд, который стоит за воздушным эфемерным фасадом. Тренированные тонкие тела балерин с четким рельефом и неправдоподобно узкой талией вызывают восхищение и белую зависть. А эти плавные движения и грациозная походка? Просто «ах»! Но если вы не занимались балетом с самого детства, то мечты о том, чтобы получить фигуру балерины, скорее всего так и останутся мечтами. А вот существенно улучшить свою фигуру и максимально приблизить ее к «балетной» можно с помощью 12 упражнений, которые профессиональные балерины выполняют ежедневно. Мы гарантируем, что вы сможете избавиться от лишних килограммов, стать стройнее и убрать пару-тройку сантиметров с талии. Готовы? Начинаем!
Родом из балета: 12 упражнений для стройности
1. Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая, руками растяните эластичную ленту за спиной, разведите руки с лентой в стороны. Выполняйте повороты вправо и влево по 5 раз в каждую сторону.
2. Исходное положение: спина прямая, ноги на ширине плеч. Поднимите правую руку вверх и наклонитесь влево. Глубоко дышите и тяните руку влево (задержитесь на 15 секунд). По 5 повторений в каждую сторону.
3. Исходное положение: встаньте на четвереньки. Находясь в этой позиции, выпрямите ноги и руки. Хорошо потянитесь, почувствуйте, как вытягивается позвоночник. Задержитесь в этой позе 30 секунд. Выполните 5 повторов.
4. Исходное положение: Сидя на полу. Соедините стопы и подтяните их как можно ближе к себе. Из этой позиции наклонитесь с прямой спиной вперед. Вытяните руки перед собой как можно дальше, опустите на пол, и ладонями помогайте себе тянутся вперед. Важно правильно и глубоко дышать. Задержитесь в этом положении на 2 минуты.


5. Исходное положение: Сидя на полу. Набросьте ленту на самую широкую часть стопы и начинайте медленно тянуть ее на себя.
6. Исходное положение: Лежа. Положите под спину цилиндр (можете заменить любым похожим по форме твердым предметом). Удерживайте положение, сколько сможете.
7. Исходное положение: Лежа на полу, правая нога поднята под углом 90 градусов. Набросьте ленту на самую широкую часть стопы и тяните на себя. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. По 3 повторения для каждой ноги.
Родом из балета: 12 упражнений для стройности
8. Исходное положение: Лежа на боку. Поднимите вверх правую ногу. Набросьте ленту на ступню и подтягивайте правой рукой ногу к себе. Если растяжка позволяет, перехватите ленту левой рукой. Задержитесь на 20 секунд. По 3 повтора для каждой ноги.
9. Исходное положение: Лежа на животе. Ру­ки вытяните перед собой, а ноги старайтесь поднимать над полом. Выполните 5 повторов.
10. Исходное положение: Лежа на животе. Прижмите ноги и таз плотно к полу и поднимайте только верхнюю часть туловища. Выполните 5 подъемов.
11. Исходное положение: Лежа на левом боку, левая рука вытянута вдоль туловища на полу. Поднимите правую ногу над полом и 5 раз подтяните к ней левую. Перевернитесь на правый бок и повторите упражнение.
12. Исходное положение: Лежа на левом боку, левая рука вытянута вдоль туловища на полу. Одновременно поднимайте вверх обе ноги. 5 подъемов. Перевернитесь на другой бок и повторите.
Родом из балета: 12 упражнений для стройности

1 194 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.