На главную

7 альтернатив для тех, кто ждёт новый сезон сериала «Корона»

29-01-2019, 16:25

7 альтернатив для тех, кто ждёт новый сезон сериала «Корона»
Новый сезон сериала о британской монархии выйдет уже совсем скоро. Ну а для тех, кто находится в ожидании многосерийного проекта о королеве Елизавете II, мы нашли неплохую альтернативу в виде фильмов и сериалов схожей тематики с не менее интересным сюжетом!

1


«МЫ. Верим в любовь»/»W.E.» 


Брак принца Гарри и Меган Маркл вовсе не был самым громким и шокирующим мезальянсом в истории британской монархии. История дяди Елизаветы и его отречение от престола ради разведенной американки были куда драматичнее! И кстати, получили неплохую экранизацию!

2


«Гранчестер»


50-е годы прошлого века, американская провинция… Преступления здесь случаются чаще, чем приходят новости из столицы. Молодой харизматичный священнослужитель прибывает в городок, чтобы служить мессы. Но помимо этого, оказывается в эпицентре детективной истории. В этом сериале есть все: атмосфера, яркие персонажи и лихо закрученный сюжет!

3


«Царство»


Сериал о правлении и жизни шотландской королевы Марии І. Снят на современный манер, а помимо исторических моментов, в него ловко вплетены элементы фэнтези. Лучше один раз увидеть, чем читать описание и отзывы.



4


«Конец парада»


Интриги, измены и очень сложные решения на фоне политических игр. Это история о любви, приправленная реалистичной атмосферой начала 20 столетия. Главный бонус — безупречная игра Бенедикта Камбербэтча.

5


«Версаль»


Исторический сериал о молодом Людовике XIV —  о том периоде его жизни, который предшествовал правлению, а значит о самом «остром», интересном и пикантном.

6


«Пустая корона»


Сериал от BBC состоит из цикла исторических пьес под общим названием „Пустая корона“. В лучших традициях английской драматургии. Каждая часть рассказывает историю становления одного из правителей. Наслаждение для эстетов и настоящих ценителей качественного кино!

7


«Железная леди»


Фильм о непростой судьбе сильной и несгибаемой женщины, которая боролась за власть наравне с мужчинами. История Маргарет Тэтчер во многом похожа на история Елизаветы II. Именно поэтому мы добавили ее в наш список.

1 079 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.