На главную

История о том, как наш хитрый начальник старушке в магазине решил помочь

29-01-2019, 06:40

История о том, как наш хитрый начальник старушке в магазине решил помочь
История из жизни обычной компаний. В нашей компаний, как и во многих других принято отмечать разные праздники. Как правило, действо часто происходит именно в офисе.
Бухгалтерия выделяет средства из бюджета, и несколько добровольцев, в лице офисного планктона в сопровождении начальника любого из отделов, отправляются в ближайший супермаркет. Там производится пополнение съестных запасов и горячительных напитков для усиления увеселительного действа бутербродов с селедкой.
История о том, как наш хитрый начальник старушке в магазине решил помочь
Так, совсем недавно, компания праздновала свой десятилетний юбилей — как-никак дата круглая. Начальство естественно такое событие не могло оставить без внимания, и было принято решение организовать для сотрудников, что-то вроде корпоратива.
Добровольцами избрали меня и еще двоих моих товарищей, а возглавить наш поход в супермаркет вызвался специалист широкого профиля в офисе, более известный как начальник отдела снабжения. О своем происхождении начальник отдела беседовать не любил, но среди сотрудников поговаривали, что корни у него еврейские, что собственно было очевидным, ведь в проворстве и смекалке ему не было равных. Хотя мужик он был не гнилой и ножей в спину никому не втыкал.
История о том, как наш хитрый начальник старушке в магазине решил помочь


Так вот отправились мы супермаркет, и нашей добычей стали 2 с горкой телеги продуктов и напитков. В поисках свободной кассы отряд был разделен, но начальник отдела сразу сориентировался куда нужно идти и, махнув рукой, собрал нас позади себя.
Перед нами стояла бабушка божий одуванчик с одной буханкой хлеба и маленьким кусочком колбасы. У бабушки на лице был ярко выражен испуг, ведь ей не хватило пары рублей, чтобы оплатить чек, а кассир смотрела на нее взглядом питона, в котором так и сквозило «не хватит — пойдешь домой голодная».
История о том, как наш хитрый начальник старушке в магазине решил помочь
Тут наш начальник, поняв суть проблемы, решил поучаствовать в судьбе пенсионерки и предложил доплатить недостающую сумму. Покровительственным тоном он попросил ее передать ему деньги, и сложить свои продукты в пакет. Затем он так же, со знанием дела, начал поторапливать кассира пробивать наши товары. Слезы, стоявшие в глазах удивленной бабули и ее пожелания крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, растрогали даже самых черствых из нас.
Однако я, зная репутацию нашего главного снабженца, недоумеваел, с чего это он вдруг стал таким щедрым, и пришел к выводу, что он переплатитл пару рублей, чтобы ускорить процесс, но не тут-то было.
Начальник отдела добавляет к покупке бабушки 2 наши телеги с продуктами, берет шоколадный батончик старушке, как бонус, и все это пробивается со скидкой пенсионной карты. В итоге отдав пару лишних рублей, он сэкономил более 700 рублей, которые затем, конечно же, положил в свой карман.
Вот такие дела.

1 162 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.