На главную

Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса

25-01-2019, 14:17

Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Присцилла Пресли — единственная законная супруга музыкальной легенды ХХ века Элвиса Пресли, а еще известная актриса, продюсер, предприниматель и писатель (женщина выпустила несколько мемуаров). Но вся ее деятельность, как бы Присцилла не старалась, не стала такой значимой, как роль бывшей супруги культовой фигуры музыкального мира. И Присцилла, как мудрая женщина, очень быстро это осознала.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Если в молодости она стремилась построить свою, независимую от славы мужа карьеру, то в последние годы Присцилла занимается созданием документальных кинолент об Элвисе и организовывает вечера памяти в честь бывшего супруга.

Первая любовь


Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Для Элвиса, по его собственному утверждению, Присцилла Энн была женщиной всей его жизни, для нее Элвис стал первой любовью. Молодые люди познакомились, когда Присцилле было всего 14 лет, а Пресли — 24. Отчим девушки, Пол Болье, служил в Военно-воздушных войсках США, и в те годы был отправлен в Западную Германию вместе с семьей. Здесь же проходил службу и Элвис. Поначалу отношения между певцом и юной красавицей были исключительно дружескими: они гуляли, держась за руки, говорили обо всем на свете, а когда Элвис уехал, то общение продолжилось в письмах и телефонных разговорах. Элвис присылал Присцилле свои пластинки, а затем звонил и спрашивал, понравилась ли ей его музыка.
Певец увлекся молодой подружкой не на шутку, несмотря на то, что тогда в его жизни присутствовала и другая девушка: улыбчивую блондинку Аниту Вуд окружение Элвиса считало практически его невестой, но судьба распорядилась иначе.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
В отличие от других девушек, Присцилла не пыталась удержать внимание Элвиса, ей были не нужны его слава и деньги. Это было в новинку для короля рок-н-ролла. К тому же, его покорила красота Присциллы: роскошные черные локоны и огромные голубые глаза снились певцу ночами. Позже Элвис рассказывал, чем именно «зацепила» столь юная особа такого избалованного вниманием парня, как он. Все оказалось просто: она была чистой, наивной, бескорыстной, красивой и всегда ухоженной.
После расставания с Анитой Вуд, Элвис попросил родителей Присциллы отпустить девушку к нему в Америку. Но они были настроены против отношений несовершеннолетней дочери с известным певцом. В итоге, после долгих уговоров и заверений в самых серьезных намерениях строгие родители сдались, но выставили ряд условий: никакого секса до свадьбы, жить молодые люди должны раздельно (17-летняя Присцилла поселилась у своего дяди) и обязательно предоставить лимузин для всех поездок дочери по городу.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса


Присциллу отпустили в Лос-Анджелес в период весенних каникул. В своих мемуарах позже она написала, что встретив ее, Элвис сразу же повез ее к себе, чтобы убедиться, что девушка все еще невинна. Для певца это было принципиально важно: он хотел, чтобы Присцилла оставалась «нетронутой» до свадьбы. И только потом Элвис, как и обещал, отвез девушку в дом ее дяди.
На Рождество, которое они отмечали вместе, певец подарил возлюбленной щенка и кольцо, а также предложил окончить учебу в Мемфисе. Родители девушки были против, но Элвис снова смог их уговорить.

Свадьба


Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Отношения Элвиса и Присциллы несколько долгих лет приходилось скрывать от публики: главный sекс-символ музыкального олимпа должен быть холостым. Но позже информация в прессу, все же, просочилась. И в 1966 году, спустя 8 лет отношений, наконец, состоялась свадьба. На ней настаивали родители Присциллы и менеджер певца Том Паркер.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Для Присциллы эти отношения были первыми, и она не знала, что принято считать нормой, поэтому не противилась тому, что ее постоянно контролировали, говорили, что делать и как выглядеть. Элвис часто отчитывал ее, если у девушки облупился лак на ногте, или она сказала, или сделала что-то не так, как хотелось ему.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Свадьба состоялась в отеле «Аладдин» 1 мая 1967 года и была достаточно скромной. Присутствовали только родители. Но на следующее утро весь холл гостиницы уже был полон репортеров.

Проблемы


После 4 дней «медового месяца» для Присциллы началась затяжная череда испытаний под названием «брак со звездой». Поклонницы Элвиса ненавидели девушку. На Присциллу даже было совершенно несколько нападений.
Позже выяснилось, что молодая супруга ждет ребенка — Элвис был невероятно счастлив, а Присцилла боялась, что беременность испортит ее фигуру, и муж больше не будет ее любить.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
1 февраля 1968 года у пары родилась дочь, которую назвали Лизой-Марией. Радость от рождения дочери для Присциллы была омрачена резким охлаждением со стороны супруга (еще во время беременности жены Элвис завел роман на стороне). Они спали в разных спальнях, часто ссорились. У Элвиса не ладилось с музыкальной карьерой, Присцилла устала быть «идеальной» и чувствовала себя нелюбимой. Вскоре последовали измены и с ее стороны. В итоге, в 1971 году женщина подала на развод.
Присцилла Пресли — женщина, очаровавшая Элвиса
Несмотря на то, что пара распалась, и Элвис, и Присцилла всегда называли друг друга «любовью всей жизни». Присцилла очень тяжело переживала трагический уход певца из жизни, и в зрелом возрасте посвятила себя одной цели — сделать так, чтобы Элвиса не забыли.

2 186 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.