На главную

Сёстры четыре года скрывали свой пол, чтобы заработать денег для семьи

21-01-2019, 06:30

Сёстры четыре года скрывали свой пол, чтобы заработать денег для семьи
Иногда чтобы выжить приходится идти на многое и даже на обман. В одной отдаленной индийской деревне произошел неслыханный по местным меркам случай.
В деревне Бачраван проживала семья Кумари. У мистера Кумари и его супруги росли три дочери: 18-летняя Джиоти, 16-летняя Неха и 8-летняя Амрита. Глава семейства был единственным кормильцем, так как в таких отдаленных деревнях не принято, чтобы женщины работали. Отец семейства держал местную парикмахерскую, которая и была единственным источником дохода. Так и жили, пока хозяин тяжело не заболел и не слег. Парикмахерскую пришлось закрыть. Семья начала недоедать и бедствовать.
Сёстры четыре года скрывали свой пол, чтобы заработать денег для семьи
После того, как семья уже не могла брать продукты в долг в местном магазине и средств к существованию не осталось вообще, две старшие сестры приняли твердое решение вернуть дело отца и начать зарабатывать самим.
Первое время многие клиенты, а посещали парикмахерскую в основном мужчины, были поражены тем, что обслуживает клиентов не сам мистер Кумари, а две молодые девушки, ведь по местным меркам это дерзкий вызов традициям. Девушки и женщины могут работать только дома, или в сельском хозяйстве и то по большей части в кругу родственниц. У сестер просто не было выбора, осознавая риск осуждения, им все-таки пришлось работать, чтобы прокормить семью.
Над девушками открыто смеялись, и им пришлось очень нелегко, но понимая, что кроме них никто не поможет семье, сестры просто перестали обращать на все внимание и стали больше времени проводить на работе, в надежде подзаработать.


Сёстры четыре года скрывали свой пол, чтобы заработать денег для семьи
Однажды после очередного рабочего дня Джиоти и Неха подумали, почему бы им не стать переодеваться в парней, чтобы клиенты меньше обращали внимания на то, что стригут их не парни. В тот же вечер, девушки коротко друг друга подстригли и нашли браслеты, которые носят только мужчины. Отныне на рабочем месте сестер звали Дипак и Раджу. От многих местных жителей обмана скрыть не удалось, но основными посетителями все же были жители соседних деревень, поэтому никто из клиентов не узнал об этой уловке.
Так четыре года девушки днем посвящали время занятиям, а после учебы шли работать в парикмахерскую. Ежедневный заработок составлял порядка 400 рупий (6 долларов) этих денег хватало на проживание всей семьи и на лекарства больному отцу.
Сёстры четыре года скрывали свой пол, чтобы заработать денег для семьи
После 5 лет такой работы, сестры перестали стричь волосы и стали рассказывать клиентам правду о том, как им пришлось заменить на рабочем месте больного отца. Жители эту историю поведали местным журналистам, которые в свою очередь написали эту трогательную историю в газетах. Через СМИ информация дошла и до местных властей, которые приехали в деревню и встретились с девушками, поблагодарив за вдохновляющий пример, по поручению губернатора штата отцу будет оказано соответствующее лечение и помощь.
Тем не менее, девушки бросать свою работу не собираются и будут дальше продолжать дело отца, за примером старших сестер 13-летняя Амрита также собирается работать в парикмахерской отца, так что скоро небольшое помещение придется расширять.

1 054 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.